Елена Бодрова

У ребенка сопли и кашель, это зубы?

Ребенку полгода, у него вчера побежали сопли, а сегодня начался кашель. Глазки слезятся.
До этого ночью он проснулся в истерике, сильно кричал. Могут быть это зубки? В носик капаем називин, деринат, делаем ингаляции, но пока не очень помогает (

Лю
Люлька

От зубов соплей не бывает. Ребенок просто простудился, сейчас это неудивительно. А кричал - испугался, потому что нос перестал дышать во сне. Лечите правильно. Промывайте еще нос аквамарисом и горло полощите раствором соды.

Sergej Ustinov

ох.. мои тоже как то болели в этом возрасте часто.. позже обливала водой.. перестали.. но будь у меня третье.. издевалась бы по полной.. с рождения и в воду.. если бы знала как правильно конечно..))

Ан
Анастасия

Это не зубы, это простуда!!!

Оксана Семенкова

Если вылезет зуб, а насморк пройдет, значит, это были зубы.
Но, вообще-то, на ОРВИ больше смахивает

Ек
Екатерина

С этим вопросом лучше к участковому педиатору.

Александр Дудин

Нет не зубы. глазки слезятся обычно при аденовирусной. Коварная инфекция любит возвращаться. Вызывайте врача.

И.
Иляна!!! ............

все может быть. проще вызвать врача, который вам и ответит на все вопросы. у моей, когда верхние зубы лезли, и насморк, и кашель, и температура. все было.

Алена Пажетных

нет, это ребенок заболел

Дмитрий Мельниченко

Вы знаете, сопли+кашель+ГЛАЗА СЛЕЗЯТСЯ больше на сезонную аллергию похоже!