Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

Как избавиться от клещей

Купили участок, начинаем осваивать, но после каждой поездки туда снимаем с себя клещей... кто сталкивался, как можно безопасно избавиться от этой гадости, так чтобы не потравить себя и ребенка. Желательно личный опыт )

ВЧ
Вадим Чугин

Опрыскивайте одежду от носков до панамки спреем, выкашивайте траву, обрезайте ветки, одевайтесь позакрытее.
Первый пик клещей - май-июнь, второй - август.
У нас у всех подобные проблемы, у некоторых еще и гадюки ползают.
Сделайте прививки, обработайте шерсть домашних животных, не берите в руки ежей и птиц - они - сборники клещей.
Врач, который удаляет впившегося клеща - в травме, в приемном покое. Врач, у которого потом лечиться - инфекционист. Он скажет, куда отнести клеща на анализ. И может госпитализировать укушенного на месяц.

НН
Наталья Наталья

прививку делать обязательно если укусят... ну или есть спреи против клещей, и после прогулок по территории дома взаимный осмотр.... а лучше всего спились деревья и кустарники... от этих сволочей трудно избавиться

ДМ
Даниял Маккаев

как это "снимаете"? т. е. вас уже кусают клещи? вы можете быть заражены теми болезнями, которые переносят клещи. Идите к врачу. Мой муж обратился к врачу после укуса клеща. Через неделю его выписали, ничего не нашли. А еще через неделю госпитализировали в коматозном состоянии. Еле выжил..

VS
Valera Storogenko

Если хочешь защитить себя то иди к врачу и ставь прививку на клещевой энцефалит а если уже клещ уже на вашей коже срочно в больницу убирать клеща!

Вл
Владимир

Удалить деревья и кустарники, постоянно скашивать траву.

СК
Сергей Кабачков

А я бы посоветовала вам так не зацикливаться на клещах. У нас дом в деревне уже 13 лет, этой заразы хватает, с апреля по май просто жуть сколько. Особенно на собаке. Мы ее обрабатываем каплями специальными. А на участке их не много. Внука опрыскиваем спреем специальным для детей. Снимаем клещей с одежды, они как то не успевают впиваться в нас, в отличие от собаки. Кстати. кошкам они безопасны. Эти не болеют ничем от клещей Даже обидно.
Меня вот больше беспокоят комары противные и слепни следом за ними идут, От этих просто спасу нет. еще пчелы или осы.
НО если думать о плохом, тогда надо просто сидеть в городе, тут никого нет, так же как и воздуха. Зачем омрачать свой отдых? Не надо пугаться и пугать других.
Гадость эта, как вы пишите, сама проходит так же как и приходит. Летом меньше их, а осенью и зимой вообще нет.: -))) Наслаждайтесь общением с природой, поменьше думайте о плохом.

Похожие вопросы
КАК избавиться от клещей в доме?
Как избавится от подкожногл клеща?
как избавиться от клещей каланхое
как избавить собаку от клещей?
как избавиться от клещей самостоятельно?
посоветуйте детское средство от клещей
как защитить ребенка от клещей?
Как избавится от постельного клеща?
Как избавиться от клещей у собаки?
Как избавиться от чесоточного клеща?