Дмитрий Грязнов

Подскажите группы, играющие в жанре симфоник-металл, фолк-симфоник-рок, а лучше симфоник-фолк-металл...

в пятерне лучше, если это будет ГОТИК-СИМФО-ФОЛК-МЕТАЛЛ

Непрофессиональные группы писать не надо. Пишите только те коллективы, которые делают реально качественную (!), красивую (!) и глубокомысленную музыку вышеназванных жанров. Можно чисто инструментальные. Также желательно, чтобы вокал был по типу оперного, либо что-нибудь с хором связанное, но обязательно, чтобы ЖЕНСКИЙ. Скрим не приветствуется. ОТПИСЫВАТЬСЯ прошу только тех, кто знает, ЧТО ТАКОЕ ФОЛК И СИМФОНИЯ!

Итак, подведём итоги. Представленная Вами группа, а вернее её музыка, должна подходить хотя бы по следующим параметрам:

ЕСЛИ ЭТО НЕ ЧИСТО ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ КОМАНДА, ВОКАЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕНСКИМ, ПОХОЖИМ НА ОПЕРНЫЙ (желательно с хоровым сопровождением)
НЕ СКРИМ и НЕ ПРОЧИЕ САТАНИНСКИЕ ВИЗЖАНИЯ)) )
В МУЗЫКЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГИТАРЫ И БАРАБАНЫ. НУЖНО, ЧТОБЫ ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ БЫЛО СЛЫШНО.
ЕСЛИ ЭТО ФОЛК - обязательно должны быть ГУСЛИ, если СИМФОНИИ - то СКРИПКА, ВИОЛОНЧЕЛИ и т. д.
В МУЗЫКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ МЕТАЛЛА: ЗАТЯЖНЫЕ ГИТАРНЫЕ СОЛО, БАРАБАНЫ
Музыка должна быть КАЧЕСТВЕННОЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ, КРАСИВОЙ

Bogi

Ариэль послушай

Екатерина Волхонская

Ну ты подзажёг, дружище.... без обид; без улыбки не мог обойтись, просматривая твой вопрос-задание. (...и на камнях растут деревья)), поэксперементируй с группами: Мельница, Калинов мост, Пелагея, Cradle of Filth,System of a Down,AL Di Meola и конечно же незабудь про Джими Хендрикса в классике, далее микшерная стойка и твой мастеринг и сведение и получишь замечательный результат!

Елена

ENSIFERUM - Unsung Heroes - 2012!!
Если не подходит то, " ищи ищи, дожОн быть!!!

Илья Пролыгин

apocalyptica возможно.

Мария Анисимова

Очень интересная группа MOSTLEY AUTUMN(симфоник рок с элементами фолка)

Елена Романова

Ну TYR для начала.

Кр
Кристина

Руян. хотя не уверен

Алсу Хакимьянова

Korpiklaani, Finntroll, Metsatöll, Eluveitie, Heidevolk, Turisas, In Extremo, Therion, Apocalyptica, Nightwish, Catharsis, Epica, Haggard, HolyHell, Within Temptation, After Forever, Kamelot, Leaves’ Eyes, Sirenia, Tarja Turunen, Tristania, Xandria. В некоторых из перечисленных групп присутствует смешанный вокал, то есть мужской гроул или скрим с женским оперным вокалом.

Случайный Прохожий

drop kick merphies послушай

Светлана Шатохина

Nu po opisaniyu eto to4no Verka Serduka,4em tebe ne folk? ))

Дарина Стерва

"Время жатвы" очень зачетная группа