Иринка Яринка

Как научится быстро строить интервал от любой клавиши на пианино.

Я начинающий и пока приходится считать по полутонам. Это, как вы понимаете, долго и недопустимо. Какие упражнения лучше всего для этого?

Алена Каплун

сольфеджио - смотри в википедии.
Учись от простого к сложному.
нарисуй клавиатуру в одну - две октавы (если нету фортепиано) , напиши на ней названия нот и строй интервалы.
А еще лучше - пойди в муз. школу, там тебя этому научат в первый год обучения.