На
Наталья

кто такие "пастельные готы"?

Григорий Григорьев

Пастель-готы - новорожденный стиль. Он сочетает в себе мрачные тона, смешанные с пастельными оттенками (как правило волосы, аксессуары, обувь) , несет в себе массу космических мотивов. Напоминает смесь готики, трэша и хипстеров. Из готики взяты лишь некоторые элементы, такие как: перевернутые кресты, шипы, мрачный макияж. Одежда, в основном, состоит из футболок, шорт, колготок и обуви на платформе.

Катерина Сапунова

Космический принт, градиент, всевозможные кресты, цепи в сочетании с нежными розовыми футболками, шипы и рваную джинсу-варенку немыслимого цвета, а также калифорнийское окрашивание волос омбре. А ведь все это имеет вполне определенное название – пастельная готика. Стиль одновременно агрессивный и женственный. Для совсем несведущих людей это, грубо говоря, некая смесь гота и барби. «Пастельные» предметы одежды и аксессуары в большинстве своём созданы вручную, что подчеркивает индивидуальность и креативность.
Сейчас pastel goth – стиль, который стремительно набирает популярность. Этим летом вам придется окунуться в радужные оттенки и необычное настроение пастельных готов.

Константин Власкин

К готам они не имеют никакого отношения. Это хипстерское течение, потому что слушают они витчхаус (готическая субкультура в первую очередь основывается именно на музыке, а не внешних атрибутах) . Вообще, готичные "ванильки" - это противно!

Дима Кудравец

Рискну предположить, что они сохраняют форму готического имиджа, но используют светлые цвета вместо темных.

Ni
Nikto

Это ФУ