Vladimir Rodin

Если объективно смотреть на мир, что будет чаще бросаться в глаза? Зло или Добро?

Яна Яночка

если смотреть обьктивно то нет не того не другого
а добро и зло штука весьма относительная

-Человек! - воззвал демиург. - Ты что, ел яблоки, которые я тебе велел не трогать?
-Нет, - нагло заявил человек, - не ел.
Демиург печально оглядел разбросаные по поляне огрызки.
-А ты знаешь, что врать нехорошо?
-Откуда бы мне это знать? - деланно удивился человек. - Про "плодиться и размножаться" мне говорили, про яблок не есть - тоже, а "не врать" - не было такой заповеди! Думаешь, подловил, да?
-Ладно, - вздохнул демиург, - будем считать, что ничего не произошло. На первый раз прощаю.
-Прощаешь? - оживился человек. - Тогда у меня вопрос.
-Валяй.
-Будем считать, что я действительно съел плод Познания Добра и Зла.
-Будем.
-А потом я пошел проверять новое умение, изучил в подробностях весь мир - но нигде в мире не нашел ни добра, ни зла. И как это понимать?
-Так и понимай. Для мира не существует таких понятий, как добро и зло. Ему что, он пространство. Полностью нейтрален.
-А для кого же тогда существуют такие понятия? Для тебя?
-Не, я выше этого.
Человек задумался.
-Ну, раз ты выше, а в мире их нет.. . значит, они где-то между!
-Ага, - кивнул демиург. - А между мной и миром есть только ты. И только применительно к тебе можно говорить о добре или зле.
-Так это было Древо Познания Самого Себя?
-Типа того, - кивнул демиург. - Можешь приступать, познавай.
Человек погрузился в углубленное самокопание.
-Ну и как тебе? - спросил демиург через пару часов.
-Весь, как на ладони, - прошептал человек. - Голенький.. .
-Ага. И кстати, раз уж об этом зашла речь, ты бы прикрылся чем-нибудь, что ли.

Антон

Логическая цепь любого добра приводит ко злу

Наталья Воронова

Гармония. И ни добра, ни зла.

Ирина Лянг (Месилова)

Ну, попробуйте посмотреть объективно - вот и узнаете.

Dina Goron

Vi podumali,chto sprosili?kak mojno uvideti dobro ili zlo?ato mojno toliko chiuvstvovati..

Анна

то что по телеку покажут в новостях