Лейсан

Разве жизнь не авария? См. ВН. --------

....Несёшься на полной скорости по жизни ...видишь ЦЕЛЬ.... и вдруг врезаешься в НЕЧТО... И всё...нет твоей спокойной жизни... идёшь себе теперь пешочком и не гонишься уже... Только вот что странно... Начинаешь вдруг замечать ТО что было упущенно пока ты гнался без тормозов.... Начинаешь смотреть на мир уже другими глазами и начинаешь понимать как много было упущенно из за глупой торопливости.... Может это хорошо - притормозится и начать идти по жизни смотря по сторонам и замечая даже самое незначительное?
Может не так страшно потерять ЦЕЛЬ из за которой случилась жизненная авария?

Ravil

В том случае, какой описан у вас не страшно. Я бы даже рассматривала это как перст Судьбы. С другой стороны, почему Цель обязательно должна быть потеряна? Есть масса различных способов воплощать ее в жизнь и без гонки. Поменяйте код доступа и вперед, совмещая полезное с приятным.

В конце концов, даже если Вы чего-то не достигнете, то все равно сможете поставить себе + за то, что: а) хотя бы попытались и б) за то, что не существовали, а жили. P.S. Жизнь - авария для тех, кто не умеет рулить)

Элен Малькова

Проклятье века — это спешка,
и человек, стирая пот,
по жизни мечется, как пешка,
попав затравленно в цейтнот.

Поспешно пьют, поспешно любят,
и опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
а после каются, спеша.

Но ты хотя б однажды в мире,
когда он спит или кипит,
остановись, как лошадь в мыле,
почуяв пропасть у копыт.

Остановись на полдороге,
доверься небу, как судье,
подумай — если не о боге —
хотя бы просто о себе. .