Айгуль Яркиева

Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе (+)

Акционер А (государство) является владельцем 100 % пакета акций ОАО "РРР" номинальной стоимостью 100 р. (условно) . А внес имущество в ОАО "ВВВ" в размере 100 р. Взамен получил акции ОАО "ВВВ" в размере 20 %, номинальной стоимостью 100 р. Устаный капитал ОАО "РРР" не изменился. Имеется ли государственная доля собственности В уставном капитале ОАО "ВВВ"

Диана Хасбиева

ну ДА! ведь 20 % акций ОАО "ВВВ" - принадлежит А, основным акционером которого является государство, в чем вопрос то ?