Сергей Агашков

Можно ли перерегистрировать доли дома с 1\2 на 1\3?

В 2002г при покупке дома я оформила его по 1\2 доли с несовершеннолетней дочерью. В 2007 году у меня родилась вторая дочь. В данный момент старшей дочери 23 года. Можно ли дом поделить на три части? Если можно, то как?

Natalya

прежде чем зарегистрировать уменьшение доли, ее соответствующую часть надо либо подарить, либо продать кому-то

Ольга Рослова

можно. через договор дарения части доли.
было 2 собственника станет 3.

Екатерина Трубникова

Просто так перерегистрировать нельзя, однако, можете произвести отчуждение 1/6 доли имущества и в вашей собственности останется 1/3 доли !

Мария Корнюхина

Купля-продажа доли (части) дома, договор дарени доли. Можно.

Лиза Назарова

Только с согласия собственников. Можно через договор дарения.