Светлана Комарова

Из кондиционера белые хлопья пыли каждый раз при включении выдуваются, изза чего это?

Елена Лаврова

Просто это не та техника, которая постоянно работает и не требует ухода!! ! Вы можете сами производить чистку фильтров, а можете позвонить профессионалам, которые полностью почистят все блоки кондиционера.

Эльдар

из-за того, что не зря рекомендуют его чистить

Лена Очеретная

Из-за того что на радиаторе (испарителе) кондиционера завелась плесень.
Бороться с этой заразой весьма не просто.
Самый реальный способ это замена испарителя.
Все балончики и проч не эффективно (и чрезвычайно вонюче)
Не снимая испарителя скорее всего ее (плесень) не извести.
На снятом можно попробовать предварительно хорошо промыв и прсушив испаритель (и обработав) залить соты радиатора в месте прилегания к бачкам (радиатора-же) пролить бакелитовым лаком в один слой (т. к. чем то похожим их мажут на заводе. Бывает помогает бывает нет (видимо в зависимости от качества предварительной обработки)

Бывает кстати что из воздуховодов идет снег, но в этом случае нельзя не заметить чудовищный холод в машине. В этом случае нужно менять термодатчик в отопителе.