Михаил Кузьмин

Сколько лет Пекину (дайте точный ответ)

Ле
Лена

История города Пекин насчитывает более 5000 лет. В 1403 году третий минский император Юнлэ вновь перенёс столицу из Нанкина в этот город, переименовав его в Пекин. точная дата образования города не известна но со дня как он начал называться Пекин прошло 610 лет.

Лилия

7721год назад Пекин уже был при подписании мирного договора в Звёздном Храме