Мария Дзиндзюра

Что вы понимаете под понятием "молодежный язык" и "сленг"?Они различаются???

Анюта !!!

Это одно и то же. Презираю я эти детские движения) это ж смешно

Марина Яцентюк

Молодежный язык - это сленг, который использует молодежь.

Оксана Рафеева

"сленг" - это родовое понятие. "молодежный язык" - видовое.
Одна и таже хрень, только сленги разные бывают.

Ко
Константин

Я не собираюсь ничего понимать под понятием "молодежный язык" . Во-первых это никому неинтересно, а во вторых быть не может.

Язык и сленг, жаргон - понятия специфические и весьма далёкие.
Они сильно различаются ареалом распространения и общностью.

Могу допустить понятие молодёжный жаргон, как специфически присущий определённой социальной группе, но и это понятие должно включать в себя группу жаргонов присущих школьной, студенческой, дворовой, спортивной, интернетской, наркоманской, дискотечной, воровской, хулиганской и политической группам.

Эти жаргоны сильно разнятся, и несмотря на участие одной личности в нескольких группах, всё равно не могут слиться в некий монолитный жаргон.

И причина этого - необходимость быть скрытной личностью, потому что и большинство группировок нелегальны и поведение их является антиобщественным.

Люди вышедшие на антиобщественный уровень по сути выпадают из молодежного движения, которое существует легально, и их язык не может называться молодёжным языком.
А остальная масса просто употребляет обрывки чужеродных жаргонов, не присущих их группе. Это употребление сродни моде и недолговечно, чтобы считаться языком.