Олег Талала

зачем на некоторых светофорах ставят солнечные батареи?

Ка
Кайрат

Чтоб работали автономно, независили от внешнего питания.

Мария Николаева

Автономная работа без подводки основного питания. Целесообразность данного метода заключается не столько в экономии, сколько в удобстве (не нужно прокладывать лишний кабель, как правило в труднодоступные места).

Виктор Федоров

Для питания сигнализации, передающей сообщение по мобильной или радиосвязи

Rinan Halabiya

Это - day-light-control. Обычно его крепят датчику освещенности, а у нас по привычке вешают на "петуха". Проще говоря, подключай в будку гаишника кнопку, которому вручили не только палку, но и правила освещения дорог.. . При нашей загруженности дорог, я больше сколоняюсь в сторону гаишников. Что, типо трудно разробраться, зачем эта функция? !