Ж*
Женя **

Москва-Гуанчжоу-Манила кто летал?

Лечу на Филиппины с пересадкой в Гуанчжоу. Пересадка до 24х часов, но захватывает две суток. Вопрос: выпустят ли в город? Читала инфу, что с 1 января 2013 для русских действует безвизовый режим в Китай, если пребывание составляет до 24х часов. Интересует опыт людей, которые ЛЕТАЛИ через Китай, а именно через Гуанчжоу!

ВК
Валерий Корсаков

В Пекине нас выпускали-в Гуанчжоу не знаю. Тут всё есть- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ОЗ
Олег Завгороднев

Безвизовый транзит через территорию Китая разрешается в случае, когда требуется пересадка с одного самолета на другой в течение: 72 часов, если перелет осуществляется через международный аэропорт Пекина или международные аэропорты Шанхая; 24 часов, если перелет осуществляется через аэропорты других городов Китая (в случае прилета в аэропорт Гуанчжоу - в течение того же дня) .

В обоих случаях прилет и вылет должны осуществляться из одного и того же города. В течение указанного времени разрешается покидать транзитную зону аэропорта. Запрещается безвизовый транзит в случае если выезд в страну конечного следования предполагается не самолетом, а иными видами транспорта.

Важно помнить, что окончательное решение о возможности выхода того или иного лица за пределы транзитной зоны принимается конкретным офицером пограничной службы аэропорта.

Для оформления 24-часового транзита офицеру иммиграционной службы необходимо предъявить: действующий загранпаспорт; посадочный талон с предыдущего рейса; билет на следующий рейс; заполненную миграционную анкету.

Похожие вопросы
как летают транзитом? из аэропорта можно выходить? москва-алмата-ташкент. ожидание в алмате 10 часов
Лечу из Москвы в Сидней с пересадкой в Гуанчжоу. Детали и вопрос внутри :)
Кто недавно летал в Стокгольм, подскажите, где в Москве можно сделать шведскую визу быстрее всего и легально?
Кто летал МОСКВА-БАНГКОК-ПХУКЕТ Тайскими Авиалиниями?
Кто летал самолетом Москва-Даламан-Москва?
кто летал аirBaltic? кто летал этой авиакомпанией? можно ли ей доверять? покупали ли вы билеты через их сайт?
Урумчи или Гуанчжоу?
Аэробус А319. Кто летал?
кто летал в голандию?
Что если у Гуанчжоу (Китай) купить билет в метро по минималке, 2 юаня, а фактически дальше поезать?