Наталия Клепикова

А какие размеры были у вас?

Distantia spinarum — расстояние между передне-верхними остями подвздошных костей, составляет 25-26 см.
Distantia cristarum — расстояние между отдалёнными точками гребней подвздошных костей, составляет 28-29 см.
Distantia trochanterica — расстояние между большими вертелами бедренных костей, в норме 30-31 см.
Conjugata externa (наружная конъюгата, прямой размер таза) — составляет 20-21 см.
у меня почти все показатели таза меньше на 1-2 см.
это считается узким тазом и есть повод для кесарева?

Ок
Оксана

У меня было 22,5-25-31-18. Про кесарево речь не шла. Но еще важен индекс Соловьева--обхват запястья, чем он меньше, тем лучше--кость тоньше, и получается, что внутренние полости шире.
Указанные вами размеры--это так сказать, с большим "запасом".))

Наталья Стадлер

я о точных размерах ничего не знаю, врач только сказала, что они у меня классические.

Артём Рудковский

У меня почти такие же размеры и у меня было кесарево, НО АБСОЛЮТНО ПО ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ!!!! Что за бред? Ты чем себе голову забиваешь? Если есть какие-то показания к кесареву, тебе сообщат!!!! У меня подружка в прямом смысле дюймовочка, рост 150 см, вес вообще - ветер дунет и ее сдует, На себя одежду она могла найти реально только в детском мире, так как для взрослых самый маленький размер - 38-40. Она РОДИЛА САМА УЖЕ ДВУХ ДОЧЕРЕЙ!!!!

Евгения Бойченко

У меня 25 - 30 - 35 - 20 (все 4 параметра) на начало беременности, ближе к родам еще раз мерить будут. Ну, во-первых, на мой взгляд, таз у вас хороший. Во-вторых, к родам кости еще немного разойдутся. В-третьих, насколько мне известно, самым главным показателем должен быть последний (наружная конъюгата, прямой размер таза) , а у него 19 норма, было бы ниже, поставили бы диагноз "узкий таз" или клинически узкий.. . Так что нет смысла переживать, все хорошо будет)))))

Кравченко

у меня тоже все показатели были н же на пару см. кесарево у нас просто так никто не сделает, я рожала сама.