Анастасия Балыбина

Как правильно сделать шаблон для загиба потолочного плинтуса по радиусу?

Как делать надрезы с какой части с верхней или нижней?

Ольга

Найти достаточно места, нужный материал - в центр кнопку с ниткой, нитку нужной длины, на конец карандаш - проводим дугу. Только имейте в виду, что гнуть нужно будет не плашмя, а по одной скошенной стороне профиля плинтуса.
Проще - посадить по месте на клей и гвозди, потом гвозди вытащить или зашпатлевать