Елена Тимошина

хочу дополнить один из заданных здесь вопросов. Почему тетки требуют, чтобы мужчина полюбил их ребенка, как своего..

И при этом, если мужчина делает замечание ребенку, сразу встают на дыбы: "Это не твой ребенок! Не суйся! " ?

Александр Череп

Вы пишете про теток - да, так поступают БАБЫ... а ЖЕНЩИНА ведет себя по-другому, и полно примеров. где отчимы были гораздо лучшими отцами, чем БП

Дмитрий Звездочётов

Обычно о вопросах воспитания оговариваются еще до свадьбы, чтобы все расставить по своим местам.

Екатерина Шестак

У меня такое у знакомых. Он удочерил девочку, относился, как к родной, а жена, если что ни так-тыкала, что он не родной.

не от большого ума, видимо)

Нелли Беляева

ЭТО спорный вопрос если я люблю эту женщину то это переноситься на ребенка но слово требуют настораживает она не имеет морального права требовать от тебя-- есть отец пусть и требует от него а то тот послал так я этого буду строить если она требует я уйду это не стоит того потом потребует записать его на тебя союз двоих это не требование а забота один про другого и если один требует второй долго не выдержит

Елена Аксененко

Потому что для них замечание не является подтверждение любви к ребенку. Они же не требовали воспитывать )))

Ви
Виктория

не надо меня критиковать и так далее. пишу свое мнение. если женщина с ребенком решила создать семью, то не стоит требовать, чтобы мужчина сразу полюбил ее ребенка и все такое. нужно постараться наладить контакт между ними, установить дружеские отношения. если сделал замечание по делу и без фанатизма - не накидываться на него, а выслушать. мужчина такой же человек, а не предмет безмолвный. ну а если он конкретно катит бочку на ребенка, то уж выбирайте, кто вам дороже. думайте головой, а не одним местом, вот и все. я сама во втором браке, у меня двое детей от первого. сейчас у меня прекрасная семья.