Сергей Катков

Как накачать грудные мышцы ближе к центру?

Полтора года назад я начал строить своё тело, бодибилдинг так сказать, я всегда думал что чем больше я буду заниматься, тем быстрее вырастут мышцы. Да, да всё так, но вот грудные мышцы давольно странные растояние между мышцами сантиметра 3, ниже прикрепленно фото. Грудные мышцы растут, но как-то по бокам, не заполняя саму середину груди+ вверху грудных мышц тоже ничего не растёт. Я слышал это настледственное, мол так уже заложила природа, но я видел много людей в качалке, у которых тоже был пробел, и они его "убрали" занимаясь упражнениями. Я хочу попросить знающих толк, просветлённых людей рассказать мне, новичку, как накачать грудные мышцы полностью. Вот моё тело:

Евгения Журавлева

кросовер в помощь или эспандер или резиновый бинт.
короче нажно чтобы пр разводках лежа гантелей сохранялась нагрузка при смыкани рук.
как вариант извращения делать разводку одной рукой лежа на томже боку.

____________
то что касаеться верха груди- то надо жать лежа на наклонной скамье- голова выше.
чем выше голова- тем больше качаеться верх. чем ниже тем больше в районе сосков.

Елена Бодрова

Судя по фото - жим лёжа 5х5 с большим весом и развод гантелей в течении 12-18мес. минимум + питание естно.

Надя

да у тебя мышц и и по бокам и сверху и снизу нет. Рановато думать об этом, масса нужна.

Вероника

Найди видео Дениса Борисова или на его сайт зайди, в одном из видео он очень хорошо рассказывает как накачать именно верх и середину грудных.
А ближе они врядли станут, против генов не попрешь. У когото грудные мышцы растоложены близко- вплотную, у кого то на 3-4 см порозень.

Владимир Куварин

разводки с гантелями дополняй с растяжением груди после трени