Светлана

Хочу накачать пресс, помогите!

Ребят напишите кто знает какую либо систему, которая реально поможет накачть пресс.
Кто хочет что-то посоветовать можно в личку)

Андрей Исайкин

система только одна есть лучше делать три потхода по 20 раз чем один раз 60 сделать и дышать правильно надо когда качаешся

Ланда Плиева

1.) Боковые мышцы.
Лежим на спине, сгибаем ноги в коленях. Подниматься нужно верхней частью корпуса, касаясь попеременно правой рукой левой ноги и левой рукой правой ноги.
2.) Верхний пресс.
Лежим на спине, выпрямляем ноги и поднимаем их на 90 градусов. Поднимайте в это время голову и верхнюю часть тела. Нужно касаться вытянутыми руками (также на 90 градусов) вытянутых ног.
3.) Нижний пресс.
Лежим на спине. Выпрямляем ноги, поднимаем их на 90 градусов. Опускаем руки вдоль корпуса и начинаем поднимать нижнюю часть тела вместе с тазом и ногами.
Упражнения нужно выполнять до боли в том месте, где качаете пресс. Каждый день увеличивайте на 1-2 количество движений, оставляя неизменным количество подходов (3-4).
Уже через месяц этих несложных, но регулярных тренировок вы увидите, как ваш пресс проявляется во всей своей красе. Так ваша идея «накачать пресс дома» станет реальной. А некоторым она поможет решить проблемы, например, как потолстеть.

Andrei Sergeihev

И вновь этот терзающий вопрос) как я уже говорил одной девушке, спортзал, все там выполнять, 1 только пресс врятли накачаешь, нужно задействовать все мышцы тела, ну а мой способ, турник - широкий хват, ножками жик жик + подтягивания по 5 подходов по 10 раз, результат - за 4 месяца появились более крупные кубики, и тверже намного стал

Сергей

Берёшь и начинаешь качать его. Если до этого не начинал, то сначала нужно, наверное, по 5 раз, и потом постепенно увеличивать. Так же можно +к этому, даже не можно, а нужно подтягиваться, желательно на турнике. Если телосложение не полное, проблем не будет скорее всего. И в первый день не нужно перенапрягаться, потому что на следующий день утром будет всё невыносимо болеть, или же надорвёшься.
НО лучше посмотреть в Google или Яндексе методы качания, мой совет на верное не подойдёт. но мне помогало это.

Денис

почему все качки лысые?