ИЗ
Ирина Заровная

спорт питание на мышечную массу, что посоветуете

МН
Марина Некрасова

насколько я знаю, то тут белок нужен. Яйца, творог и еще знаю с этой целью каши детские покупают. Типа "Малыш" для детей 6 месяцев ...как-то так

Ан
Андрей

Лучше всего питаться как все нормальные люди и заниматься спортом, будет больше пользы здоровью, а все эти добавки и прочее спец. питание ...-нет, вспомните историю про русских богатырей, все они питались обычной пищей....

В.
Вячеслав .

Сырые домашние яйца вместе со скорлупой.

Fb
Fbmvika

Белки, мясо, молоко, укус радиоактивного паука.. .
Почитай http:***********//[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (удали все звездочки из ссылки, вот эти 😉

ВС
Виктор Снигур

ост силы и объема мышц напрямую зависит от количества энергии и строительных материалов. Знаете ли вы, что при тяжелых тренировках (особенно если вы еще много работаете) происходит большой расход энергии, кроме того огромное количество энергии придется потратить на восстановление мышц и различных систем организма. Если вы не компенсируете питанием весь этот огромный расход, то вы будете худеть, а силы уменьшаться. Да вы будете правильно тренироваться по программам набора мышечной массы, выкладываться на тренировках, но будете худеть и слабеть.

Основная мысль этой статьи – без полноценного питания, нет роста силы и мышечной массы. Вот принципы правильного питания, которые следует соблюдать, для роста мышечной массы и развития силы:

1. Нельзя тренироваться если вы голодны и нельзя голодать после тренировки!

Если вы тренируетесь голодным, то в процессе работы организм вынужден активно истощать свои запасы и сжигать ценные белки для компенсации потерь энергии. Вы же заправляете машину, чтобы поехать, вот и заправьтесь топливом на тренировку. Рекомендую за 50-60 минут до тренировки поесть углеводных продуктов, они легко усваиваются и дают энергию (см. примеры углеводных продуктов в конце статьи) , но не набивайте желудок до упора . Белковую еду придется есть более чем за час-полтора, чтобы она уже начала усваиваться.

Если вы не едите после тренировки, то восстанавливать энергию и мышцы просто нечем, и организм продолжает истощаться, вместо того чтобы начать синтез мышц. Рекомендую как можно быстрее после тренировки дать организму энергию и витамины, а затем белки для строительства. Уже через 15 минут после окончания можно и нужно начинать есть углеводную пищу и продукты, богатые витаминами и минералами. Когда я знаю, что после тренировки не будет возможности быстро поесть, я всегда беру с собой бананы, яблоки и секретный энергетический напиток моего изобретения Вот его состав – в 500-800 мл. воды кладу две столовые ложки меда, немного сиропа шиповника (покупаю в аптеке) , выжимаю немного лимона, пару ложек тростникового сахара, и несколько таблеток аскорбиновой кислоты (витамин С) , если чего-то нет, то добавляю малиновое варенье, для вкуса еще зеленый или черный чай. Все это в пластиковой бутылке можно таскать весь день.

2. Хорошо и много нужно есть каждый день!

Ведь ваши мышцы растут не на тренировке, выполняя мощные упражнения, вы наоборот разрушаете их. А вот после тренировки включаются процессы восстановления и роста (эффект суперкомпенсации) , эти процессы активно протекают от нескольких дней до недели, а иногда и дольше. То есть мышцы растут, когда вы отдыхаете после тренировки, и вот именно в этот период вы должны полностью обеспечивать организм питанием. Мышцы из ничего не построишь! Нужны стройматериалы – белки, и энергия для строительства – углеводы, а так же витамины и минералы для биохимических процессов в организме.

3. У людей с разным обменом веществ и с разным телосложением питание должно немного различаться.

Если у вас быстрый обмен веществ, вы склонны к похудению и с трудом набираете вес и силу, то в вашем рационе должно быть много всего. Много углеводов для энергии, много белков и много витаминов с минералами. Ешьте разнообразную пищу минимум 4 раза в день, а лучше 6 раз, причем 3 раза из них это полноценная «большая» еда и еще 1-3 раза мелкие «дозаправки» . Именно так, а вы как думали… мышцы из воздуха не состоят… а еще энергия на движение, тренировки и восстановление. Не употребляйте слишком много углеводов в виде сладостей и сахара, следует получать энергию из углеводных продуктов, примеры которых указаны в конце статьи.

Если вы достаточно легко набираете лишний жировой вес, вам следует получать дневную норму калорий в основном за счет белковой и нежирной еды. Заменяйте часть углеводных продуктов на диетические белковые, кушайте больше продуктов содержащих много витаминов и минералов. Не ешьте прямо перед сном. Лучше ешьте чаще, но не набивайте желудок до боли в груди.

СК
Сергей Конев

Из спортпита, ничего.

Похожие вопросы
Протеин. Какой на данный момент хороший протеин для набора мышечной массы? Что посоветуете взять?
Питание при наборе мышечной массы. Чем нужно питаться при наборе мышечной массы ?
Питание для наращивания мышечной массы
Мышечная масса! как быстро набрать!
как быстро нарастить мышечную массу
Что посоветуете для набора мышечной массы??
Питание при наборе мышечной массы
Питание на массу
Что принимать из спорт. питания для роста мышечной массы?
Спортивное питание для наращевание мышечной массы вредно?