Антон

Как вы убедились в том что рай существует а скажем колесо сансары и карма нет? или как вы убедились в обратом?

Александр Кочетов

Я не верю в сказки, в МММ, в рай и карму, поскольку это глупо.

Анастасия Пронина

Как умру, там видно будет, что есть, а чего нет 🙂

Лариса Князева

Логично, раз человек зачинается и формируется в утробе матери, рождается, живёт, творит добро и зло как цельный (тело, душа) , то и судить его за его земную жизнь надо вместе с его телом (!), а не другим каким-то. Душа одна и тело одно. Если б душа в разные тела воплощалась, то в каком из тел её судить? Во все сразу её запихнуть? Поэтому я не верю в перевоплощения.

Алексей Гавронский

сначала я увидел то что описыввает иоанн Богослов потом приблизил солнце это опичывается в библии в моей книге по крайней мере и потом телепортация и воскрешение и еще много разных случаев указывающей на это

Юлия Насимова(Киселёва)

Вот вопрос мой- не пройденый в ответы.... -пишется- неверно заполнены поля.... -причина в этом? - пишется в автоматическом письме.... -для себя- меняется условие вселенноё- может и не прочтёт это - никто и никогда... -трогаю руками сгустки пространства... -всё для меня здесь- пока не умру- для плоскости этой... -ВАЖНО ТЕБЕ? - БЕРИ МОЕГО КОНЯ... СКАЖЕТ ТЕБЕ В СТЕПЯХ ТВОЕГО ПОДСОЗНАНЬЯ... -НЕЗРИМОСТЬ- УСАДИТ ТЕБЯ - УДОБНО - ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ.... -ЧТОБ СЛЫШНО БЫЛО УМОМ - ЭТО ВАЖНО.... -СКАЖЕТ - ВАЖНОСТЬ САМА СЕБЕ- ПЕРЕВОРАЧИВАЯ ТВОЕЙ КНИГИ СТРАНИЦЫ... -НУ ЧТО.... -ПОСКАЧЕМ? - СКАЖЕТ ТЕБЕ - ЭЛЕМЕНТ "ВСЕГДА"- ПОПРОСИТСЯ И ЭЛЕМЕНТ "ИНТЕРЕС " в друзья... -для новой страницы.... -ВОПРОС - ЕЩЁ РАЗ ДЕЛАЯ ПОПЫТКУ - СТРЕМЯТСЯ К ВАМ НЕБЕСА- ГОВОРЯТ ДЛЯ ВАС В ПРЕДЕЛЕ- ЧТО ДЛЯ ВАС МЕЧТА? - ВЫПОЛНИМ- ТОЛЬКО ОПИШИТЕ.... -скупо в ограничениях здешних мест - ответим - так- НЕ ВЫДЕРЖИВАЯ НАКАЛА... САЙТ ЛОПНУЛ ДЛЯ МЕНЯ... -НЕНАХОДЧИВОСТЬ СТРАНИЦЫ.... -ОТДОХНИ ДЛЯ СЕБЯ- ШЕПЧУТ НЕБЕСА... -я говорю им... -я так ещё неумею.... -вы пошлёте небеса.... -боги и бог... -интересность для меня? - ещё и ещё....и миллионы ещё....-для этой вселенной... -я стою для вас в себе... -молюсь словами... -непомню где затерялась уже странная страна.... там нужно петь вам... -я не пою? - вас восхваляя?... -))))))- НУ ОТДОХНИ ДЛЯ СЕБЯ ШЕПЧУТ НЕБЕСА... -УЛЫБАЯСЬ В ДРУГЕ.... -я всё равно буду думать о вас... -можно напишу? - я обещаю быстро.... -В КНИГЕ НЕДАВНЕЙ ДАО.... -ТАМ ВОРОТА В ЧИСЛЕ ТРИ... -ТЫ ЧИТАЕШЬ? - ЧУЖОЕ КОВЫРЯЕТСЯ С НЕОХОТОЙ ВО МНЕ.... -МОЖНО Я ВАМ ПООБЕЩАЮ? - ты меняешь нас местами- путая диалоги- где небеса? - где ты?... -А ЭТО ВАЖНО?... -ПУСТЬ ДЛЯ ИНТЕРЕСА ДЛЯ МЕНЯ- БУДЕТ ДВЕРЕЙ- НЕИСЧИСЛИМО... -В КАЖДОЙ БУКВЕ ДАДЕННОЙ С РОЖДЕНЬЯ ИХ... -ПУСТЬ БУДЕТ РАССМОТРЕНЬЕ... -ЧТОБ МОГ ВЫХОДИТЬ ИЗ СЕБЯ- СМОТРЕТЬ ВНЕ ИНТЕРЕСА...)))))) - и лететь по клаве всей... -вне отвлеченья... -никому счас неоткрою свою дверь- лететь мне.... -табунами... -все кони мои- поверхности- все... -все травы- и соки.... -хочу быть жадным к себе.... -пить тройными глотками... -давится в пустынях- ..в чёрных песках- с чужим именем КАРАКУМОВ.... -так это и переводится так... -мальчи- солнышко.... -вот в уцелевшейросинке- мечта твоя- о душевном комфорте... -бьётся мысль... -ещё неродившись... -что нравится тебе? - МНЕ НРАВИТСЯ.... -НЕРОЖДЁННОСТЬ... -Я ПОПРОШУ СРЕДИ ДАРОВ- ЗНАТЬ ...-НЕРОЖДЁННОЕ НАЧАЛО.... -треснутые до крови губы -..-- ДАРИМ ТЕБЕ.... -ПЕЙ НАС В ДО НАЧАЛЕ.... -и дополнится в имене- шамана -БЕЛЫЙ- Я ИМЯ ВЗЯЛ В СВОБОДНОМ МЕСТЕ- ЧТОБ ПИСАТЬ БЫЛО ГДЕ- ..-ДАДЕНО ТАКОЕ- ДЛЯ МЕСТА ВО МНЕ И ТЕБЕ... -ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО?...

Настя Лощинина

Карма (санскр. ) - переводится как "действие".
Действие подразумевает последствие действия.
Если ударить молотком по пальцу, то в подавляющем большинстве случаев станет больно.
Это простейшее доказательство, что действие имеет последствие (в данном примере оно неприятное) .

Кроме того, как и другие санскритские термины, "карма" в разных религиозно-философских традициях имеет несколько разное толкование (сюрприз, сюрприз!) .
Индуисты, например, верят в существование души, её перевоплощение в иное тело и возможность вмешательства божеств в посмертную участь - последующую инкарнацию.
Буддисты в душу, как в отдельную сущность, не верят, и говорят не о "переселении души", а о перерождении.
Отсюда разница в трактовке "кармы" этими традициями.

С колесом сансары труднее, чем в примере с молотком и пальцем.
Это результат наблюдения за жизнью человека, связанный с представлением о реинкарнации.
Человек рождается, живёт, стареет, страдает, заболевает и умирает (или просто умирает от несчастного случая) .
Казалось бы, на этом конец (если не брать в расчёт детей) .
Но тут в действие вступает представление о реинкарнации и круг замыкается - опять рождение, опять страдание, опять смерть.. . И так всё время.
Это - настоящий кошмар индуса (хуже адских миров) .
Причинно-обусловленное существование несёт страдание (болезнь/старость/смерть) . Индийские ад и рай тоже не вечны.
С этим нужно что-то делать, и тогда возникает представление о выходе из причинно-обусловленного состояния - т. е. выход из "колеса сансары".
Попасть в рай, конечно, хорошо, но когда накопленная "положительная" карма исчерпается, произойдёт "выселение" из рая.
Поэтому нужен более "радикальный" метод - выход сознания из этого колеса вообще.
Нерождение в теле и причинно-обусловленном мире означает отсутствие смерти и страдания.
Возможно ли такое существование сознания адепт решает сам...