Anna

помогите решить задачу, мат в 3 хода!

Геннадий Томилин

Инструкция

Поскольку мат – главная задача в шахматной игре, необходимо максимально просчитать все возможные уловки соперника. Коварство и прелесть игры заключается в том, что даже одна ошибка может стать роковой. Но для постановки мата в три хода начало должно быть классическим - ход белыми е2-е4.

Ход белых слоном на клетку с4.

Ход белых ферзем на клетку h5. Последовательность шага 2 и 3 может быть разной, главное придерживаться цели атаковать поле f7.

С h5 ферзь идет на три клетки вперед, проникая в самое слабое поле. Как правило, в начале игры король является заложником собственных фигур. Мат.

Аза Моргошия

Лошадью ходи.