Ирина Карева

Самые ненормальные ваши ассоциации при прочтении классических литературных произведений?

Вот у меня два примера:

Пушкин А. С. "Евгений Онегин" - когда дошел до строки "Летают ножки милых дам", когда он на балу-то был - подумал о кровавом месиве, разорванных в клочья людях, находившихся в зале в момент мощнейшего взрыва.

Толстой Л. Н. "Война и мир" - уржался с диалога Наташи и Сони, одолел приступ сортирного юмора с этих строк: "Так бы вот села на корточки, вот так, подхватила бы себя под коленки — туже, как можно туже, натужиться надо" - учитывая, что дело происходило у окна, я подумал, что тужиться в окно - не есть хорошая затея для чистейшего создания, коим является Наташа.

Аня Смогоржевская

"Москва-петушки" сначала подумал что пидоры написали, а оказалось бомж.