Ге
Геннадий

Если человек не повторяет старые ошибки, а совершает только новые, можно сказать, что он движется вперёд? :))

Виктория Тырса

он проходить жизненную закалку, шаг вперед и два назад.

Любовь Виноградова

Нет. у него вместо дисковых тормозов грабли. Хотя вперед. . никто не отменял..

Ди
Диана

На эту тему я тоже однажды задумалась:

Сколько в жизни сделано ошибок!
Все не вспомнить и не сосчитать.
Если бы второй раз жизнь далась мне,
Я бы накосячила опять.

Но не потому, что нравится портачить,
Кто же знает, где соломку подстелить?
Я живу, а это значит:
Что хочу, то и могу творить!

И не надо мне с ученым видом
Прописные догмы говорить:
"На ошибках учатся. "Едва ли.
Учатся, чтобы другие совершить.

Жизнь движется вперед, человек становится мудрее, но мудрость эта уже имеет не такой большой смысл, когда всё уже в прошлом....

Abdishukur Batyrov

Значит -это самоучка.

Denis Tsok

желание избежать ошибки вовлекает в другую...

Alena Табачникова

Не ошибается тот, кто ничего не делает.. .
Если у него хватает ума не наступать на старые грабли - значит он растет...

Татьяна Переверзева

Можно сказать, что он движется в никуда, потому что от перемены слагаемых, сумма не меняется.

Татьяна Решетова

Смотря что считать за ошибку. Я, например, не считаю что ошибалась в том понимании что думает большинство людей об ошибке. Я пришла к какому-либо развитию. Все ситуации, это вызов, толчок.

Р.
Рушана ...

Этот человек - просто идеален. С учётом, что не ошибаться можно, только ничего не делая, этот человек не только делает, но и умудряется не повторять ошибок. Думаю, таких единицы.

Вася

Как где-то кто-то сказал, что ошибка - это только когда первый раз, повторение - уже сознательный выбор. Значит, в любом случае, человек продвигается вперед. Разница заключается лишь в темпах.

Нелли Бовина

Можно сказать что ему будет что вспомнить в старости...)))

Анна

Безусловно, если это не опасно для жизни)))))