Dorin

При добавлении видео в киностудию видео добавляется без звука. И сохраняется тоже без звука. Что делать?

Деня

если ты в наушниках, то надо выключить и включить их, или юсб

Василий

проверить какие параметры выставлены в проекте по звуку. если не получится, то перекодировать видео сначала в DV AVI затем монтировать. бывает такое со всякими экзотическими форматами.
как вариант наложить отдельно любую песню и проверить есть ли звук. если есть звук, то значит файл с виео не подходит по формату. решение- перекодировать в DV AVI

Инна Зудина

Если исходное видео взято с телефона или фотоаппарата, то эта ситуация нормальная. Производители мобильных телефонов и фотокамер вследствие разных причин, часто "ложат" на стандарты выводимых видеоформатов, в свою очередь производители видео монтажных программ обычно ориентируются на то что в их программе будут работать с стандартными форматами видео из профессиональных, полупрофессиональных камер. Так же могу предположить что и вышеупомянутые разработчики мобильных телефонов и фотиков по этой же причине могут не гнаться за стандартами видео, мол , "поснимают, побалуются .. никто же не будет монтировать .. "..

Попробуйте какой нибудь видео конвертор. Если ваш файл не большой, попробуйте бесплатный онлайн видео конвертор.

Наталья Абакумова

Пакость в том, что Киностудия Лайв работает далеко не со всеми кодеками, отсюда и траблы.
Исходные параметры видеофайла не плохо бы описать.