Сергей Боровый

Если банк решил не одобрять кредит, он оповещает об этом кредитора ?

Ал
Александр

да, должны позвонить
можно подобрать кредит в другом банке - могу помочь

Денис

А какого кредитора Банк должен оповестить? , если банк - это и есть кредитор, а вы для него являетесь потенциальным дебитором (ну или клиентом, как вам удобнее) .
Кредит нужен Вам, следовательно Вы и должны сами суетиться по этому поводу. Банк может оповестить клиента, но не обязан этого делать

Сл
Слава

В данном случае Кредитор - БАНК, Вы ЗАЁМЩИК!
Банк может оповестить об отказе, но делать этого не обязан, также банк не обязан сообщать причину отказа (в большинстве случаев этого и не делают) .
Вам нужно самой позвонить в банк и узнать результат рассмотрения заявки на кредит

Ме
Мехровар

Банк обязан сообщить Клиенту о положительном или отрицательном решении, но в случае отказа не обязан сообщать о причинах.