Александр Трахтибидох

Помогите чайнику ))) Вопрос к знакомым с украинскими банками.

Как производится оплата с помощью пластиковых карт?
Коротко говоря - живу в Украине, надо забронировать номер в российском городе.
Как вариант - оплата с помощью банковских карт.
Как это производится?
У меня есть карта с национальной денежной единицей.
А оплата должна быть в рублях.
Мне нужно российские рубли положить на свою карту и потом с нее платить?

Даткайым Сыдыкова

Чтобы забронировать номер, достаточно позвонить в эту гостиницу, либо зайти на их сайт. Услуга брони бесплатная и все оплачивается потом.
Что касается оплаты, то здесь нужно уточнить какая именно у Вас карта, дебетовая или кредитная. Тарифы могут быть разными. А в остальном, переводить в рубли ничего не нужно, как правило по кредитным картам оплата производится автоматически в рублях. Кроме того, Вы можете сами по прибытию конвертировать валюту в рубли.