Hiori Mi

Как сделать домашнию шаурму?

Оленька Чукина

Ингредиенты для "Домашняя шаурма"
Лаваш (армянский)
Грудка куриная
Помидор
Огурец (свежий и маринованный)
Перец болгарский
Лук репчатый
Чеснок
Кетчуп
Майонез
Соль
Зелень
Рецепт "Домашняя шаурма"
Отварную куриную грудку порезать.
Лук порезать полукольцами, помидоры кубиками, огурец натереть на терке (свежий) , а маринованный мелко нарезать, перец нарезать кубиками.
На сковороде обжарить сначала курицу с помидорами и маринованным огурцом, обжаривать примерно 3 минуты. Затем добавить свежий огурец, перец и лук. Посолить, поперчить, добавить специи.
Выложить начинку на тарелку, добавить кетчуп, майонез и чеснок, хорошо перемешать
Непосредственно перед едой выложить начинку на лаваш и свернуть, в противном случае лаваш размокнет и порвется.
Ингредиенты для "Шаурма классическая"
Курица (жареная, в духовке или на вертеле) — 500 г
Морковь корейская — 200 г
Картофель фри — 250 г
Капуста белокочанная — 150 г
Лук репчатый — 1 шт
Кетчуп — 100 г
Майонез — 150 г
Сначала нужно пожарить курицу (я делаю это в духовке с жидким дымом, но можно жарить как угодно) , затем мелко режем ее.
Лаваш смазываем майонезом и кетчупом,
сверху насыпаем небольшой слой курицы,
затем картофель фри,
капуста,
корейская морковка,
лук - и все это заворачиваем с трех сторон в лаваш, греем в духовке и.. .
Приятного аппетита!
Ингредиенты для "Шаурма"
Лаваш тонкий (большие листы) — 3 шт
Грудка куриная (большая) — 1 шт
Огурец свежий (средний размер) — 3 шт
Помидор свежий (средний размер) — 3 шт
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Капуста белокочанная (маленькая) — 1/2 вилок
Морковь корейская (салат) — 200 г
Сыр твердый (любой) — 200 г
Майонез (по вкусу)
Кетчуп (по вкусу)
Приправа карри (по вкусу)
ыр трем на крупной терке, лук режем полукольцами, помидоры-тонкими дольками, огурец-соломкой, капусту-соломкой (обмять с солью) .
Куриную грудку режем мелко и обжариваем с приправой КАРРИ (обязательно) до золотистого цвета.

Лаваш режем на 2 равные части (у нас был большой) .
Начинку укладываем рядами с края лаваша, а кончик лаваша загибаем, чтобы содержимое не выпало: грудка-лук-морковь-кетчуп-капуста-огурцы-помидоры-майонез-сыр (примерно так) …

Аккуратно лаваш сворачиваем… больше ничего добавлять не надо, даже зелени, он и так получается довольно крупный и сытный,

Сергей Клишин

Приручить дикую.

Алексей Беляков

Можно вместо лаваша использовать блины тоже ничего

Инна Ушакова

Сытная и вкусная домашняя шаурма от простого парня https://youtu.be/6hP9gJvybM8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q