Алексей Лашин

Какие упражнения нужны котенку для развития мелкой моторики?

Чуче сейчас 1 месяц. Мне недавно сказали, что котяток, как и маленьких детей, нужно понемногу тренировать, а то мол животное может увальнем вырасти. Не посоветуете, какие занятия с котенком дадут самый лучший эффект и когда начинать?

Анютка Александрова

Сделайте "бабочку" из бумаги и нитки. Нитка должна быть длинной. Тянете за ниточку "бабочка" двигается и котёнок бежит за ней. Только следите чтоб нитка не обвивалась вокруг шеи котёнка.

Муродхон Латифи

Трындец.. . Ему еще мать сосать и сосать, а он его уже дрессировать начал...

Владимир Фалеев

Научите его писать или шить. Отлично развивает мелкую моторику лап.

Питон Питон

возьмите палочку и к ней ниткой привяжите, например, мышку (в зоомагазинах продают обычно) и пусть он бегает за ней. думает, как её схватить, что с ней делать надо в общем.
и вас будет занимать и котенок будет играть с вами

Серег@ Костоглодов

Да рано вроде тренировать, ему нужно много есть и спать как и любому младенцу. А потом на ниточки бумажки подвесишь чтобы он на них прыгал как на птичек, только не высоко. Позже на веревочке тащить по полу шелестящую бумажку, будет прыгать уже как хищник на мышь. и так далее.

Светлана Климова

пусть Лего собирает или пазлы

Далер Джабаров

ну раз как детей.. то пусть собирает пирамидки.. как дети...))) мне кажется над вами пошутили.. котят не тренируют а просто не мешат им расти)