Дмитрий Журавлев

как выпрямить ножку у цыпленка???

цыпленок вылупился с вывернутой ножкой позжалуйста ПОМОГИТЕ как выпрямить и позжалуйста не пишите как его зажарить и убить и подобное только скажите как выпрямить ногу...

Арсений Макаров

К сожалению, цыплёнку Вы не поможете. Сами измучаетесь и цыпленка измучаете.
И всё-таки напишу, отдайте его собаке или уберите.
Сама, много раз жалеючи, пыталась помочь таким цыплятам, гусятам, индюшатам: жалко же, он же живой, ест и пьёт. . Впоследствии их участь плачевна. Они ходить не могут, другие здоровые цыплята их обижают, по ним ходят. .
Плакала, жалела, нянчилась, и шины накладывала, и творожком кормила, и массаж делала, аж упражнения делали, и пеленала, аж спала, правильно держа их лапки-бесполезно!! ! Обращалась к ветеринарам, хирургам (благо соседка хирург со стажем) У цыпленка недоразвитый сустав, даже научное название есть какое-то.
Можете на своем опыте проверить.. .
Добрый Вы человек!! !

Гена

птенец-вертолетик?
Смотрите тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102753

Сергей

также как и переломы неправильно сросшиеся - переломом и гипсом

Екатерина Акимушкина

шину положи. возьми палочку от мороженного, обломай на нужном расстоянии, ножку выверни до нужного положения и зафиксируй к палочке бинтом. пока маленький быстро примет форму иначе сковородка. хдд

Татьяна Комирко

у птенцов только пальчики как будто в кулачок собраны

Алла Немировская

Отнеси к ветеринару. Что-то не так сделаешь - вообще ходить не сможет. Надо же знать, что у него с ногой и как лечить...