Юрий Сизов

за сколько вы взяли своего щенка немецкой овчарки? сколько стоят щенки с родословной? зависит ли цена от пола щенка?

Leonid Potapov

У меня собака за 600 евро покупалась, правда это было давно. Сейчас собаки такого же класса стоят около 1000 евро, т. е. примерно 40000 тыс. руб.

Цены на щенков сильно разнятся по регионам страны. В среднем цена на щенка с родословной около 20-30 тыс. руб. От пола цена не зависит, но суки иногда стоят дешевле, т. к. быстрее покупают кобелей.

Всё что продают по 5-8 тыс. руб. к немецким овчаркам отношения не имеет. Как правило вырастают непонятного вида безродики, хорошо, если без патологий по психике и дисплазии. Ибо без доков в нашей породе чаще всего вяжут племенную отбраковку.