Александр Горский

можно ли ребенку 14 лет выехать за границу без родителей?

Юл
Юлия

Да с годовалого возраста ездят без всякого сопровождения, главное паспорт выправить.

Максим Мухамедзянов

Можно, но нужна доверенность от родителей

Иван Александров

заявление завереное в натариуса что ответственость за жизнь ребенка родители берут на себя

Зина Шестак

Можно. Только доверенность, что вы берете ответственность за жизнь ребёнка

Илья Зернов

Без родителей может, но только в сопровождении совершеннолетнего, при наличии нотариального согласия от родителей на сопровождающего.