Александр

шумоизоляция потолка реально помогает от "ходьбы соседей по голове"?

Александр Охапкин

изоляцию от ударного шума надо делать со стороны источника шума, тоесть у соседей пол надо изолировать

Ев
Евгений

Нет. ударный шум не заглушить, он идёт и по стенам
Сантиметр звукоизоляции со стороны шума заменяет 10 см изоляции снизу.

Посту сверху - ударный шум это любой шум, когда передаётся не через воздух, а непосредственно.
Шаги, табуретки, шум воды об ванну, колонки на полы.
НЕ ЗНАЕТЕ НИЧЕГО - ЭТО ВЫ.
А я делал звукоизоляции полные, когда ничто в комнате с конструкциями дома не соприкасается - ни стенки, ни пол, ни потолок.

Дима

Шумоизоляция ставится не только на потолок, а и на стены так же, потому как изолируя только потолок, не будет никакого эффекта.. . А вот если стены и потолок закрыть, тогда не верняка результат будет ...Я служил в ЗАСе, то там все комнаты были так сделаны и в соседних ничего не прослушивалось...

Валентина Саратцева

Реально. Я жил так, но потом все таки купил эту квартиру сверху!!) )

"Ударный шум"-чушь. Это если сверлят дыры всю ночь. Музыка и прочее потолок демпфирует примерно на 25 %;
ЗЫ Пост ниже, извини. Новидимо ты ничего об этом не знаешь, кроме теории))

Crazy Mart

От хотьбы соседа на голове помогает профилактическая беседа иногда с применением международного языка .

На
Наталия

я у себя делала изоляцию пола - моих шагов и даже прыжков у соседей ниже не слышно ))