Антон Костров

как сделать швы темные при кладке кирпича?

Краснодарский край. При строительстве дома возник вопрос-какой выбрать цемент для кладки кирпича. Швы нужно темные. Новороссийский Д0 подойдет или посоветуете еще какой?

Миша Дудов

затирку для швов можно добавить. цветную

Елена Величко

сожги покрышки и добавь "жжёнку" в раствор.

Татьяна Опарина

Цветные цементы как правило менее прочные, если только это не от месторождения зависит. Поэтому на счет цвета я бы не стал парица вааще. Если он принципиален, полно затирок, пашти любых цветов. Тов выбирать надо по образцу, т. е. сначала намазать, посмотреть что получица, если нормуль, то мона закупать на весь дом. По калировочным картам не факт что попадете.

Канжар

Совсем необязательно покупать цветной цемент для кладки, кладку можно вести обычным портландцементом а для расшивки швов взять затирку для клинкера и кирпича, разводится полусухим и с помощью сокола и узкого шпателя заполнятся шов .

Юлия

Эх вы знатоки.. . Сажу добавляют в цемент для этого. Продается в строительных магазинах

Сергей Бахромкин

Марка цемента в данном случае не имеет значения. Для полной прокраски раствора или бетона применяются специальные красители - пигменты. Это цветные порошки, которые добавляются в раствор при его изготовлении. Так например изготавливают тротуарную плитку. Они есть абсолютно разных цветов. Есть один нюанс. Обычный портландцемент имеет сероватый холодный оттенок. Соответственно при прокраске он немного портит цвет, грязнит. Для получения чистых цветов лучше применять в качестве основы белые цементы. Хотя, его не всегда и не везде найдешь. Если стоит задача получить теплые тона швов, лучше поэкспериментировать с разными пигментами. И ещё. Чтобы получить светлый оттенок шва надо все равно брать темные пигменты. Окончательный цвет регулируется количеством пигмента в растворе. Чтобы понять какой цвет получится в итоге, дождитесь высыхания раствора. Иногда цвет после высыхания раствора достаточно сильно меняется (светлеет, становится менее ядреным, может поменять оттенок и т. д. ) Если интересна более подробная информация, почитайте здесь про пигменты для бетона . Я там более подробно расписал все.

Red Berry

Затирку цвктную купите, и в серый раствор добавь, все ...теперь мажем красивые швы!