Дмитрий Чубов

Мама подруге неразрешает ходить на собеседования

У моей подруги сложилась ситуация неприятная. У неё высшее образование. По специальности найти работу не может, потому что нет свободных мест, а секретарём без опыта никуда не берут. Поработала она пол года, потом сократили должность. Теперь она очень сильно расстраивается что не может найти работу, почти каждый день обзванивает учебные заведения и ходит по школам, садикам, ВУЗам с резюме и рекламирует себя... Нашла она по интернету вакансию продавца-консультанта в фотосалон, так её мама неразрешила ей не то что идти на собеседование, но и поговорить по телефону с работодателем. Она начала разговаривать, а её мама забежала в комнату и начала орать "Ты что в продавцы подаёшься? Не позорь меня! " И так всегда! Даже если Марина моя находит вакансию на частной фирме где требуется секретарь, где директор мужчина, мама её тоже неотпускает на собеседование, думает что сразу по какому делу приглашает... *думаю вы меня поймёте*. Я не знаю что ей делать, как ей помочь. У Марины с самого детства не сложились отношения с мамой, она всегда ей указывала что делать, как делать, а теперь и мешает работу искать. Говорит что она будет работать только в учебном заведении! Люди это кошмар! А что тогда делать если нет работы в учебных заведениях?? ? Сидеть дома?

Ма
Марина

Что значит мама не пустила? Подружка совершеннолетняя, вот пусть и ведет себя как взрослая тетка: нужно идти - пусть идет.

Светлана

А Вы-то что так переживаете? Дочку стало быть все устраивает, раз она в 24 года все маму слушает! конечно, . мама - это святое, но и свою голову на плечах надо иметь! Отключить телефон в голову не приходило! Самой звонить. когда удобно, а далее отключать. поорет паре дней, а потом привыкнет

Ле
Лейсан

Надо иметь свою голову на плечах и не слушать маму. Надо быть самостоятельной работать и не зависеть от матери и иметь свой голос. Так жить нельзя

Ирина

Дочке лет сколько? 12 лет? о чем вы пишете тогда. Встала и пошла.

Арина

Подруга - совершеннолетняя. Какие разрешения? Я вообще не понимаю, о чем речь? Пошла на работу, сама, без маминого благословения. Ушла от мамы на съемную и все.
Если она и дальше собирается у маминой юбки сидеть, то пусть не удивляется тому, что в конечном итоге, когда мамы не станет. она оглянется на свою жизнь и ужаснется: семьи нет, детей нет, мужа нет, работы нет, друзей нет.. . Безрадостные перспективы-то....