Gugu Taras

Верить в Бога, который отдал мир Сатане, в котором творится ТАКОЕ? Вы че, народ?

Я верю. Но, мля, не понимаю. Отдать мир Сатане и "живите и радуйтесь, не грешите"? Животных убивают, людей убивают, воруют, грабят, обманывают, насилуют, уродуют, обижают.. .

Маленькие дети (до года, хотя бы) нагрешили и им нельзя жить?
Животные нагрешили - пусть сдохнут, мрази?
Все дети Африки последние грешники - и хрен с ними, пусть дохнут?

Так должно быть? Так есть.

Мария Белоусова

Скажите спасибо Адаму с Евой . Не заблуждайтесь Бог не жестокий . Дело в том что сатана поставил под вопрос то, что человек может любить Бога бескорыстно из любви . Иисус доказал свою преданность Богу, и своим последователям дал надежду на вечную жизнь в раю на земле

Татьяна Родионова

ну на Бога то че пенять

Nobody

сатана правит миром, потому что человек, по своей воле, принял сатанинские правила поведения, а Бог принимает любой выбор человека, поэтому правление сатаны -это не выбор Бога, это выбор человека

Юлия Тимофеева

Решение вопроса владычества Бога во вселенной затрагивает всех и людей и ангелов. Поэтому Бог позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
Иегова Бог знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как записал пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: "Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим"(Иеремия 10:23).
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт",-послание Галатам, 6гл. 7стих.
Люди посеяли непослушание Богу, а пожали, то о чём вы пишете в вопросе.

Юлия Насимова(Киселёва)

Реинкарнация и карма многое ба прояснили.

Юлия Родина

А вы че, решили народу глаза открыть? Смело...

Анатолий Галкин

Бог поставил человека над всем миром, а человек отдал мир сатане, как вы выразились. Точнее через человека грех вошел в мир. Прочитайте первые три страницы библии.
И Адам, согрешив, так же, как и вы, стал все валить на Бога: "Жена, которую Ты мне дал... " и т. д. (Бытие гл. 3, стих12)

Алёна

Нет, ну если верить, что Вселенная существует только для человека, тогда конечно - это полное свинство со стороны Вашего бога.)))

Аня Кузнецова

МОЛОДЕЦ.!! !
ПРОСНУЛСЯ!! !
Доброе утро тебе, ЧЕЛОВЕК!!!

Дарья Хритоненкова

а вот все это сделали мы люди... нам и дьявол не нужен, мы сами на все способные.. .
А Бог допускает нам править и делать мир таким.

Марина Алаторцева

по религиозным понятиям когда бог создал землю и создал людей он сказал типо " преклонитесь перед людьми, служите им, любите их так как любите меня" но один ангел, вы уже догадываетесь кто, не захотел нас любить и был выброшен Архангелом Михаилом куда то очень далеко, и по идеи он от туда не вылезал . а все вот эти грабежи, убийства это дело рук человека, никого больше, только сам человек