Ек
Екатерина

Есть ли срок годности или износ покрышек у велосипеда?

Купил велосипед с рук, покрышки на вид хорошие, протектор не стерт, но беда в том что я катаюсь 3й день и каждый день клею камеру переднего колеса, постоянно проколы, хотя я катаюсь не один, человек 6 еще, и у всех все в порядке.
Возможно покрышка уже изжила себя.

Подскажите что сделать, может быть есть какие то средства укрепления камеры?
Ну или на край поменять покрышку....

Светлана Демина

Просто в покрышке стекло крошечное или кусок стальной проволоки, выверни покрышку наизнанку и аккуратно рукой попробуй нащупать или если дома увеличительное большое стекло просмотри покрышку изнутри. вероятность 98%

Наташа Щербакова

Конечно есть. Покрышка может не стираться, но быть дубовой и лопаться и крошиться, по хорошему, один раз подклеил-надо новую брать

Ладо Гигиташвили

Поменяй покрышку, купи твердую.
Я на заднее колесо поменял, ни разу не пробил с того времени.

Юлия Корниенко

с рук лучше не бери потому что специально делают вроде на вид хорошие а уже некому ненужные поэтому и труттся лучше купи новые и будешь от души кататся )

Ол
Олег

а что, ими можно пользоваться больше суток? о. О

ОК
Оксана Киктевич

У меня была такая же история. 5 заклеенных камер.
При ощупывании покрышки изнутри ничего не обнаруживалось.
История повторялась, пока не осмотрел внимательно с фонариком
покрышку снаружи. Оказалось, маленькая пружинка залегла
между выступами протектора, и один из ее концов воткнулся
в покрышку. Без нагрузки он не выступал внутрь покрышки
и не прощупывался. При езде же За небольшое время прокалывал
камеру.

🙂