Антон

Предлагаю в школе ввести не основы православия, а основы христианства, это принесёт гораздо больше пользы?

Витек Тофан

Не, курс надо назвать-"Основы средневекового маразма"., или "Осторожно религия" Чтобы детишки обходили избушки с крестиками.

Аня Юрченко

основы манипуляциями сознанием и противодействие им - намного больше пользы принесёт всем.

Дима Трушин

К сожалению только Православие и есть Христианство...

К@тьк@ Громов@

жаль, что вы не депутат гос думы.. предложение хорошее.. но реальней ввести осмысленный анализ всех взглядов и мировоззрений. меньше будет религионых конфликтов.. дети сами поймут где истина. .
жаль только что это утопия ((

Галина Алтухова

а почему не предлагаете ввести в школах основы ислама или иудаизма?

Светлана Воронина

Омг, это что за нововведения в шк программу? Гореть в Аду Фурсенко. Аминь.

Sergey Makarov

А почему не "основы родноверия"? Лучше ввести предмет "научный атеизм"...

Анастасия Шенц

Лучше ввести ВЕДИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ наших Предков

Маргарита Бузыкина

Я считаю, что детям надо было бы изучать основы мировых религий. Это расширило бы их кругозор, внесло бы понимание мировоззрения других народов и уменьшило бы межнациональные и религиозные конфликты. К тому же это было бы логичнее для светского государства, коим оно себя называет. А верить или нет и во что, дети со временем сами бы решали, и более осознанно. А сейчас идет навязывание православной религии всем подряд.

Ainura

Правильно! Нужно придерживаться примера первых христиан.