Надежда Астафьева

"Ревизор" Н. В. Гоголь

Добрый день. Кто читал Ревизора Гоголя? Я вообще не могу разобраться. Ну начало понятно.. . Городничий сообщает, что приезжает ревизор, а у них гусята в приемной суда, взятки щенками, колпаки грязные и болезни не написаны. были размышления, что война и т. д. Тут начинают думать, что ревизор Хлестаков и они поехали куда-то. Дальше вообще не понятно. Объясните коротко очень пожалуйста.

Лена Смирнова

Попробуй фильм посмотреть. Там картинки всёж. И движутца...

Анастасия Капусняк

поехали к нему разведывать обстановку. Заодно взятки давать, чтобы не гневался.

Павел Троицкий

Получается. человека другого приняли за ревизора. и пытались ему показать как все хорошо и прекрасно. а Хлестов этой ситуацией воспользывался и играл из себя ревизора.

Екатерина

Смысл в том, что Н. В. Гоголь критикует в сатирической форме этот город: городничего, пряткина и оглядкина и прочих персонажей. Лжеревизор в виде Хлестакова обычный мошенник. Ревизор то едет, но это не хлестаков. А Х. пользуется тем, что все вокруг него пляшут, бегают и т. д.