Дима Морозов

Как можно понять, что то или иное нравственное требование справедливо и правильно?

Павел Титов

ну логически сперва понять, шо такое вообче - "справедливо" и шо такое "правильно" и всегда ли оно совпадат

Славнова Ирина

Для определения справедливости устанавливаются нормы добра и зла. Существует два источника определения норм: 1. Нормы Бога и 2. Нормы человека. Чьи нормы справедливее - решать каждому человеку.

Олег Захаркин

В настоящее время каждый человек сам для себя устанавливает нормы. Поэтому они могут разниться. Для тебя это правильно, для меня - нет. И у каждого своя справедливость.