ТА
Тавриз Аббасов

Аллергия. Установлена аллергия но кошек, но при этом у самой жила раньше в доме кошка -

аллергии не было, приехала к подруге (у нее 2 кошки) - обчихалась, к семье мужа приехала - у них кошка, опять же нет никакой аллергии.. .
Как это понимать?
Аллергия то есть, то ее нет?

ИГ
Ирина Гамзаева

«Алергологи вам не помогут! Продукты жизнедеятельности личинок и их распада при гибели отравляют организм и часто вызывают аллергию. Продукты жизнедеятельности паразитов обладают антигенными свойствами: это их кишечные выделения, продукты распада оболочки яиц и личинок. Гельминт и продукты его жизнедеятельности для организма человека являются генетически чужеродными. Их поступление в кровь и в ткани вызывает реакцию для их выброса из тела или обезвреживания, как для любого антигена. Аллергию вызывают кишечные продукты, выделяемые паразитом, а также вещества, которые образуются при растворении оболочек яиц гельминтов. Наиболее тяжелые аллергические состояния возникают при повторном поступлении антигенных веществ гельминта, когда чувствительность организма хозяина резко обостряется. Часто бывают воспаления с отеком на коже и слизистой оболочках, образование уплотненных очагов. Иногда с омертвлением ткани. Общая аллергизация организма развивается чаще всего в момент миграции личинок (аскариды, трихинеллы) . Обычно увеличивается и болит печень. Часто наблюдается воспаление легких, кашель с астматическим синдромом, выделение мокроты с кровью, высыпание на коже по типу крапивницы, мучительный зуд, диатез, холодный пот, упадок сил, боли в сердце.. . Обратитесь к аллергологу — и никогда не услышите о паразитарной природе аллергии. Чаще всего врач-аллерголог начнет искать аллерген — фактор, который мешает жить паразиту в теле человека — например, продукты-дегельминтики и исключит их из пищи. Зато рекомендует молоко, мясные бульоны.. . Острые проявления от заражения паразитами снимут — и станут те жить-поживать и потомство плодить. »
(Семенова Надежда "Очистись от паразитов И живи без паразитов")
Читайте эту книгу. Все ответы здесь! !

Эльмир
Эльмир

Иммунитет ослаб, увы.
У меня обнаружили аллергию на все, кроме кошек и собак
А раньше не было, под окном всегда была береза.
А теперь на неё аллергия.
И мне это тоже не нравится.
Пейте кетотифен - дешевый и хороший наш препарат.

СХ
Серега Храмов

Значит там попросту была аллергия не на кошку, а на что-то другое. Кетотифен пить не надо, это старый и не очень эффективный препарат, да и не зачем, если к подруге не каждый день ходите.

Похожие вопросы
Что делать с аллергией на кошек?
У меня аллергия на кошек. Будет ли у меня аллергия на сфинкса? Лысую кошку?
Если у тебя аллергия на кошек, то будет ли реакция на лысыю кошку?
как можно вылечиться от аллергии на кошек?
Как опасна аллергия на кошек? ( в доме живет в данный момент две кошки, обязательно избавляться? )
Возможна ли аллергия на кошку, которая раньше жила в кв-ре, где мы сейчас живем?
Как избавиться от аллергии на кошек?
Есть ли гипоалергенные кошки? Очень нужно.. . У меня аллергия на кошек (
может быть аллергия на кошек ?? или что это ??
Начнется ли аллергия на енота, если есть аллергия на кошек?