Di
Dimarik

объясните мне ну как такое возможно?

Если инопланетяне ( или человек ) находиться на расстоянии в 150 млн световых лет и глядя в очень мощный телескоп, то он (или они) будет видеть нашу планету с динозаврами и т д но когда они начнут сближаться то они увидят метеор что падает на землю, НУ КАК у меня в голове не укладывается, ведь это обе реальности! ! выходит что материя времени существует и она растяжима? ведь все происходит в реальности, в 2004 году увидели Сверхмощный взрыв солнца в другой галактике, но ведь это все в одной реальности? значит материя времени существует и её можно обуздать, для того что бы возвращаться в прошлое или будущее? ? ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Николай

Представь себе слепого человека. Этот слепой имеет не только хороший слух, но и очень-очень-супер-пупер крутой слуховой аппарат.
Итак, стоит наш слепой, а в сотне километров от него болтают два других человека. Он их слышит, но!
Когда он их слышит? Звук идёт до него целых 5 минут, т. е. он "слышит прошлое": каждое слово, которое он слышит сейчас, на самом деле, было сказано 5 минут назад.
Ну а теперь он начинает приближаться к этим беседующим ребятам.. .

Примерно то же самое и со светом.

Владимир Тарханов

А ты где траву берешь?

Уля Исмаилова

Как хорошо известно, российская почта работает так, что письмо из Москвы в Нижний Новгород приходит через два месяца 😞

И если в этом письме написано "завтра идём в кино", то это значит, что автор на самом деле в кино сходил 2 месяца назад.

Это тоже свидетельствует о растяжимости времени? Или только о качестве работы почты?

Наталья Зверева

Бред! !
У меня тоже вот в голове не укладывается - как людям может в голову лезть такая хренища=((((

Принцеса

Настя, не своди себя с ума!

Ив
Иван

Вот так и бывает

Наталья Назарова

Выходит, что нет никакой "материи времени", а есть информация. А вы перепутали красное с кислым, а шершавое - с диагональным.
За парту, однако.

Алексей Щелкачев

Самым обычным образом. Законы этого мира такие. На данный момент.

Алена

Всё относительно.
События, которые происходят сейчас на планете, находящейся в сотнях световых лет от нас, мы сможем увидеть спустя сотни световых лет, т. к. нет физической возможности поймать актуальные моменты. Испускаемому или отражённому свету необходимо время, чтобы преодолеть колоссальное расстояние. Поэтому возникает своеобразный парадокс - видим прошлое других планет )))
Да, и еще такой парадокс: чем дальше улетает космонавт от Земли, тем быстрее для него идёт время на Земле, а для жителя Земли время в космическом корабле замедляется.