Натали

Когда появилось в русском языке слово "мурыкала". Об этом слове очень мало инф-ции на google. Сегодня во сне увидел, как

я посетил бытовой вагончик, приспособленный под жилье (1930-50гг) ,в котором жила раньше святая схимонахиня, скрывавшая свое истинное лицо от властей. Я разговаривал с ее племянником, говорившем со мной на бандитском жаргоне. Он рассказывал о ее житье-бытье и употребил слово "мурыкала".Может это из зековского жаргона?

Иван Иванов

Пардон, неверно прочитал слово с самого начала, снимаю свой ответ.