Светлана Калёнова

Как можно снять деньги с маменой сберегательной книжки если она умерла 10 лет назад. Я единственный ребёнок в семье.

Я единственный ребёнок в семье. Родственников нет по маменой линии.

Наталья Мамай

Если Вы наследство не оформляли, то никак
Если оформляли, то нужно с документами о наследовании и с книжкой идти в банк

Кс
Ксюша

Т. к. ты единственный ребенок в семье, то спустя полгода ты можешь вступить в наследство как ближайший родственник. Поинтересуйся у юристов

Лена Потапова

никак! всё равно просьбу о наследовании правильно и грамотно не заполнишь

Дмитрий Бабкин

наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители.... чего вы ждали 10 лет?

Николай И

попробуйте сходить к нотариусу, объясните ситуацию, если ваша причина окажется уважительной, почему Вы вовремя не вступили в наследство, то возможно через суд, и по решению суда, Вам откроют наследственное дело и только после этого Вы сможет снять деньги с маминой сберкнижки.

Ал
Александра

нужно свидетельство о смерти и узнать что нужно дальше. в банке. у меня брат не вступал в наследство-а со свидетельством о смерти он получил свою долю.

Ta
Talant

Хорошо бы, если бы мама оставила завещание, что всё.что останется после смерти принадлежит дочери.
Тут лучше посоветоваться с юристом. Не может быть. чтобы снять нельзя было.

Ирина Сабирова

никак. мне и через год не дали ничего.

Ой
Ойбек

к нотариусу! все вопросы иначе-никак!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

После такого долгого срока после смерти Вашей мамы
Вам нужна консультация юриста.

Пётр Коколо

Черз суд восстановить пропущенные сроки вступления в наследство и дальше как обычно-вы наследник первой очереди.