Алексей Севостьянов

какие изделия из теста (кроме пельменей, чебуреков и блинов) можно приготовить на сковороде или в микроволновке?

и рецептик если можно)

Владимир Мельников

пирожки, вареники, запеканки, пироги

Юлия Дмитриева

Пицца на сковородке за 10 минут
4 ст. л. сметаны, 4 ст л майонеза, 2 яйца, 9 ст л муки (без горки) сыр. Тесто получается жидким. Вылить на сковородку и сверху начинку: томат, колбаса, сол. огурчикиЮ грибы, оливки, помидоры и др.... и сверху толстый слой сыра. Накрываем крышкой и ставим на небольшой огонь Когда сыр растает- пицца готова.

Катя Васильева

Лепешки, хычины, хворост и прочие вариации.

Лана Касенкина

мясные рулетики
замешиваем пельменное тесто - мука+яйцо+вода или молоко+соль
делаем фарш - мясо - свинина+говядина+соль+специи+лук+соленый огурчик
раскатываем пласт - выкладываем тонким слоем начинку - и скручиваем в рулет - далее режим. . как ролы, например.
далее - каждый такой рулетик - с одной стороны защипляем - чтобы начинка не вывалилась.
далее выкладываем в сковороду - и заливаем.... а тут вариантов много - можно сливками, можно просто водой с солью и перцем.
можно специи добавить.. . или кубик
и все - тушим до готовности.
очень вкусно получается

Роман Распопин

Хачапури
Оладьи.
Сырники
Хворост

Константин Сеткин

Чуду-"чебуреки" без масла на раскаленной сковородке. Тесто вареничное, а начинки-различные

Алексей Кузнецов

Еще галушки, клецки и бешбармак

А(
Александр (())

хачапури
300 гр муки
1 стакан мацони (йогурта или кефира)
1 яйцо
1 ст. л. раст. масла
1/4 ч. л. соли
Замесить тесто. оно не должно липнуть к рукам.

Начинка:
500 гр сыра (адыгейский, брынза, сулугуни, творог)
1 яйцо
50 гр мягкого слив. Масла
Чеснок
зелень
Все перемешать

Тесто поделить на 8 шариков. Раскатать шар, выложить начинку. Собрать края, защипать, получиться шар с начинкой внутри. Аккуратно раскатать в лепешку, чтобы начинка осталась внутри.
Жарить на сухой чугунной сковородке сначала одну сторону под крышкой, а потом вторую без крышки. Каждую лепешку смазывать сливочным маслом

Деня

тортик или пиццу

Кокетка Кокетка

Лепешка с сыром
мука 300 г, вода 300мл, сыр (творог) 200 г.
Кипяченную воду влить в муку вымешиваем, оставляем на 30 мин. Рскатываем тонкие лепешки, выкладываем тертый сыр (творог можно соленый, с сахаром) . Делаем в виде чебуреков. Сворачиваем. обрезаем. Обжариваем на сковороде.