МС
Максим С

Ребенок-инвалид маленький рост, не говорит в 4,5 года в районе нет специализированного д/с из простого выгнали. Помогите

Юра Цыплухин
Юра Цыплухин

Из-за маленького роста инвалидность не дают, а о причине инвалидности Вы умолчали. Поэтому ответ любого ответчика будет основан только на эмоциях. Между прочим, была у меня одна знакомая (работали вместе) , так у нее дочь тоже не разговаривала, и еще ходила только "за ручку". Там был ДЦП, и еще что-то с труднозапоминаемым названием. Она долго добивалась детского садика, но так и не добилась. Но- во время хождения по поликлиникам и чиновникам она обзнакомилась с мамочками таких же деток, и у них составилась "группа" человек из 6-7 (точно не помню) . Когда они убедились что все бесполезно, они создали.... ну можно так сказать свой собственный детский сад - одна мамочка сидела с детками, а остальные работали, и скидывались на зарплату той, что смотрела за всеми детьми. Это было лет 10 назад в Ростове на Дону, ЗЖМ.

Johnny
Johnny

Попробуй в прокуратуру написать на ДС

НГ
Наталья Горбунова

Помочь трудно. Вашим ребенком нужно заниматься индивидуально. А в группе еще 15-20 детей 4-летнего возраста. Воспитателю не справиться. Ищите няню.

Наиль Садреев
Наиль Садреев

Занимайтесь ребенком сами! Что говорит детский эндокринолог? В такой ситуации обычно с 2х лет у него лечаться. Про детский сад, к сожалению, придется забыть, если только есть в округе специализированный. Воспитателям слишком много внимания приходится уделять Вашему ребенку и его не хватает на остальных детей, также требующих присмотра. Посоветовать могу только: предложить свои услуги в качестве нянечки в эту группу в д/с.

JH
Jamshed Hamzaev

Несмотря на инвалидность, его не имели права выгонять, тем более спец. садика нет поблизости. Подавайте в суд! Просто воспитатели не захотели работать с таким, а обязаны! Независимо от количества детей в группе. Главное, чтоб ребенок сам себя обслуживал, а что он не говорит-для этого в садиках должны быть логопеды и прочие спецы. Если их нет-то может они есть в поликлинике, наконец, сами занимайтесь с ним, не опускайте руки.

ЕБ
Евгений Б

Ребенок инвалид это не диагноз. Инвалидность дается при наличии какого-то заболевания. Отставание в росте или задержка развития речи не являются основанием для получения инвалидности. Возможно Вам нужно како-то специализированное детское дошкольное учреждение, адреса которых можно узнать либо в департаменте здравоохранения, либо в департаменте образования Вашего региона.

Похожие вопросы
У меня ребенок инвалид и еще двое маленьких! Пожалуйста помогите! В какую сеть мне обращаться.?
мне 21 год но я как ребенок порой веду себя... заплачу, застону ))стану противной и мой парень говорит ты как маленький
моему мальчику 4,5 года. но говорит не хорошо, мы понимаем а другие нет. что мне делать помогите пожалуйста. заранее спасибо
помогите похудеть на 5 - 10 кг мне 14 рост 167 вес 64 и не говорите что я маленькая просто ОЧЕНЬ НАДО!!
Я парень и рост в 23 года - 173 см. Это карлик считается, или просто маленький рост?
Что сказать о банковском работнике, если он неподкупный, принципиальный и привык начатое доводить до конца любой ценой? Он задался целью посадить в тюрьму парня, который у него мобилу из рук выхватил. Парень этот ранее условно судимый. Его мать-инвалид по сердцу стала просить пощадить парня и забрать заявление, а он отказался и сказал, что примирение сторон возможно, если человек ранее не судимый и он ничего не может и не хочет сделать, а когда женщина продолжила за ним бегать начал над ней глумиться и издеваться. Парня за грабеж посадили на 4 года, т. к. он ранее судимый, а женщина не выдержала горя и её из зала суда увезли в больницу, где она и померла. Он формалист и привык жить по закону и все делать по уставу и по инструкции. Он не понимает, что не все решается по инструкции. Когда мать этого парня пыталась с ним в очередной раз заговорить, то он просто закрыл уши и начать громко петь песни в коридоре суда (ла-ла-ла-ла-ла-ла) . Она еще громче орет, а он еще громче поет. Он вообще какой-то кровожадный. Говорит, что если возвраст уголовной отвественности понизить с 14 лет до 10 и с 10 начать сажать на пожизненно, а с 14 вообще растреливать (даже за самые мелкие преступления) , то преступность спадет до 0. Чем жестче наказание, тем лучше. Чем больше прольется крови, тем быстрее народ успокоится. P.S. Отец от воспитания сына самоустранился, а мать ничего не могла сделать, ибо авторитетом для сына не являлась. Её прямо из зала суда увезли на скорой после того, как он на суде показания дал. После этого он посмеялся над женщиной и сказал, что рад что правосудие свершилось.
Что сказать о банковском работнике, если он неподкупный, принципиальный и привык начатое доводить до конца любой ценой?. Он задался целью посадить в тюрьму парня, который у него мобилу из рук выхватил. Парень этот ранее условно судимый. Его мать-инвалид по сердцу стала просить пощадить парня и забрать заявление, а он отказался и сказал, что примирение сторон возможно, если человек ранее не судимый и он ничего не может и не хочет сделать, а когда женщина продолжила за ним бегать начал над ней глумиться и издеваться. Парня за грабеж посадили на 4 года, т. к. он ранее судимый, а женщина не выдержала горя и её из зала суда увезли в больницу, где она и померла. Он формалист и привык жить по закону и все делать по уставу и по инструкции. Он не понимает, что не все решается по инструкции. Когда мать этого парня пыталась с ним в очередной раз заговорить, то он просто закрыл уши и начать громко петь песни в коридоре суда (ла-ла-ла-ла-ла-ла) . Она еще громче орет, а он еще громче поет. Он вообще какой-то кровожадный. Говорит, что если возвраст уголовной отвественности понизить с 14 лет до 10 и с 10 начать сажать на пожизненно, а с 14 вообще растреливать (даже за самые мелкие преступления) , то преступность спадет до 0. Чем жестче наказание, тем лучше. Чем больше прольется крови, тем быстрее народ успокоится. P.S. Отец от воспитания сына самоустранился, а мать ничего не могла сделать, ибо авторитетом для сына не являлась. Её прямо из зала суда увезли на скорой после того, как он на суде показания дал. После этого он посмеялся над женщиной и сказал, что рад что правосудие свершилось.
помогите!!! пишет мой парень: Встречаемся с девушкой ровно год, нам 26, состоявшиеся, симпатичные, оба разведены, у нее ребенок. Первые полгода были волшебными, мы полюбили друг друга, нам хорошо было оттого что мы просто вместе, путешествовали 2 раза, спустя полгода началась ревность у обоих, на этой почве постоянные ссоры-непонимания. Удалились из контактов, сменили номера чтоб никто левый не звонил, решили что поженимся и создадим семью. 4 месяца назад решили жить у меня, но не можем и неделю прожить, ругаемся, причем изза ревности у обоих, но так сильно, что она уходит, потом миримся- возвращается и обратно, и так уже 4 месяца. Каждый раз ссора все сильнее и жестче. Когда миримся, на небесах от любви, мы счастливы, но только 2-3 дня ((( Перед новым годом разругались, отметили в разных местах. . .Тяжело без нее, мысль что она будет с другим убивает, но вижу что не понимаем друг друга, не можем ужиться, не сможем завести семью. Вроде 31го решили окончательно больше не сходится, жить дальше отдельными жизнями, но не могу без нее. И сейчас она пишет, что начинает гулять по клубам и знакомиться, потому что я ее отпустил, не удержал, с обидой как будто она мне не нужна. Я молчу, не знаю что ответить, хочу ответить что очень нужна, но боюсь, что будет дальше. . .Что мне делать? Как быть? я отвечаю: только номер я меняла, а не он. он хранит все старые номера и старых подруг как родных. расстались 31 го потому что 29 го у меня был день рождения.... и в этот день его "очередная подруга" приглашала его в другой город. именно в этот день мы расстались. . .не могу я весь год терпеть то, от чего мы всегда и ругаемся.. . именно в день рождения. (думаю, девушки поймут! ) , что д. р очень важен для меня! объясняла, что она выводит меня на эмоции. а он не смог ей рот закрыть. . .побоялся что потеряет подругу. . я всегда оставалась на втором или на третьем плане. этими подругами он самовозвышал себя. . знаками внимания. . .я раньше была счатливой, веселой и беззаботной девушкой с ним. . а через пол года. . все вылилось, что копилось ...обман с его стороны был всегда. . .даже по-мелочи обмана столько, что доверять боюсь.. . теперь я не знаю что и делать.. . обида и злость останется пока я не поверю.... люблю и от любви же умираю.. .
посоветуйте пожалуйста ! вопрос может показаться глупым и нелепым, но прошу вас без стёба посоветуйте ! дело в том что у меня есть знакомый парнишка ему 19 лет он инвалид на коляске передвигается, мы с ним познакомились где то пол года назад, я давно догадалась что имеет какое то влечение ко мне, я как бы ему нравлюсь, хотя это не удивительно я многим нравлюсь ) ты как то мы с ним встретились в парке, его брат прогуливал, а так он когда снега нет сам везде ездит, я как раз мимо шла, остановилась пообщаться с ним, он брата попросил отойти стесняется сами понимаете перед ним, да и незачем слушать чужой разговор, пошли говорит в кафешку посидим винца попьём, ну я согласилась, а что говорю давай я не против! и тут он мне сказал ; я говорит давно об этом думал, и даже как то стесняюсь у тебя об этом спросить, ты мне нравишься и всё такое, разреши говорит мне кунилингус тебе сделать! я вахуе была от услышанного !!!я чуть не взбесилась не ушла от туда, но его не могла там оставить, я обязана была его проводить! тут он начал говорить ; не злись пожалуйста, ты мне очень нравишься, а у меня некогда не было девушки, что на секс со мной даже не надеется, досточно чтоб я разрешила ему сделать куни, и он уже будет рад! я его проводила до дома, и перед уходом сказала ему что подумаю над его предложением, вот я думала над этим, а по идее что мне стоит для такого человека сделать приятное, тем более мой хороший знакомый, тем более он не урод какой нибудь вполне симпатичный парень, просто ходули не работают! с другой а не подло ли будет так с инвалидом поступить? он вряд ли то когда целовался и тут мне отлижет! представьте что девчонка инвалидка девственница, и её кто нибудь разрешгит минет сделать, это же подло! или если это пацан то уже совсем другая разница ???и не возьму ли я на себя грех если сделаю это? а вдруг он будет себя после этого униженным чувствовать? ответе пожалуйста мне на эти вопросы без стёба !!!как мне поступить ?
помогите мой рост 185 см примерно и вес 58 кг.. . Какой размер майки мне брать, говорят что S,хотя она самая маленькая