Максим С

Ребенок-инвалид маленький рост, не говорит в 4,5 года в районе нет специализированного д/с из простого выгнали. Помогите

Юра Цыплухин

Из-за маленького роста инвалидность не дают, а о причине инвалидности Вы умолчали. Поэтому ответ любого ответчика будет основан только на эмоциях. Между прочим, была у меня одна знакомая (работали вместе) , так у нее дочь тоже не разговаривала, и еще ходила только "за ручку". Там был ДЦП, и еще что-то с труднозапоминаемым названием. Она долго добивалась детского садика, но так и не добилась. Но- во время хождения по поликлиникам и чиновникам она обзнакомилась с мамочками таких же деток, и у них составилась "группа" человек из 6-7 (точно не помню) . Когда они убедились что все бесполезно, они создали.... ну можно так сказать свой собственный детский сад - одна мамочка сидела с детками, а остальные работали, и скидывались на зарплату той, что смотрела за всеми детьми. Это было лет 10 назад в Ростове на Дону, ЗЖМ.

Johnny

Попробуй в прокуратуру написать на ДС

Наталья Горбунова

Помочь трудно. Вашим ребенком нужно заниматься индивидуально. А в группе еще 15-20 детей 4-летнего возраста. Воспитателю не справиться. Ищите няню.

Наиль Садреев

Занимайтесь ребенком сами! Что говорит детский эндокринолог? В такой ситуации обычно с 2х лет у него лечаться. Про детский сад, к сожалению, придется забыть, если только есть в округе специализированный. Воспитателям слишком много внимания приходится уделять Вашему ребенку и его не хватает на остальных детей, также требующих присмотра. Посоветовать могу только: предложить свои услуги в качестве нянечки в эту группу в д/с.

Jamshed Hamzaev

Несмотря на инвалидность, его не имели права выгонять, тем более спец. садика нет поблизости. Подавайте в суд! Просто воспитатели не захотели работать с таким, а обязаны! Независимо от количества детей в группе. Главное, чтоб ребенок сам себя обслуживал, а что он не говорит-для этого в садиках должны быть логопеды и прочие спецы. Если их нет-то может они есть в поликлинике, наконец, сами занимайтесь с ним, не опускайте руки.

Евгений Б

Ребенок инвалид это не диагноз. Инвалидность дается при наличии какого-то заболевания. Отставание в росте или задержка развития речи не являются основанием для получения инвалидности. Возможно Вам нужно како-то специализированное детское дошкольное учреждение, адреса которых можно узнать либо в департаменте здравоохранения, либо в департаменте образования Вашего региона.