Светлана Мишенина

Смысл стиха скажите а то что я не догоняю

В расширающей вселеной если ты действителльно так что ты чуствуешь Обыкновеный человек Неученый простак? и когда разбеганье галактик наблюдаешь в космической мгле то не столь теоретик сколь практик обращаешь ты взоры к земле все стремится здесь сблизиться слиться в косяки собираются птицы в элеваторы льется зерно и устав проклинать и молиться людям хочется быть заодно что бы спорился труд вдохновенный окрыляя людские сердца в этом мире вот в этой вселеной расширающей бес конца

Дина

У этой безграмотной абракадабры нет смысла.
"Расширяющая вселенная"? Кого она расширяет?
Про отсутствие запятых не говорю.
Вменяемый человек не мог написать такое.

Анна Милова

Прочтите стих Константина Батюшкова
"Выздоровление". Он очень хорошо перевёл содержание того, что здесь у Вас написано.