Сергей Нечепоренко

где мне получить авторские права на книгу чтоб ее никто не украл и не выдал за свою? и платно ли это или бесплатно?

Ольга Есенина

Патентное бюро.. .

Но перед этим нужно отлично её подготовить.

Согласна с ответом Татьяны Исаевой, замечательного профессионального автора многих книг.

Виталий Юрьевич

Книга издана? Обратитесь в РАО авторские права

Аня Кузнецова

Для возникновения и осуществления своих прав автору не нужно совершать никаких формальностей (принцип автоматической охраны — Бернская конвенция об охране литературных и художественных произведений) , но существуют некоторые организации, которые предлагают автору «зафиксировать авторство» , то есть выдать документ о том, что именно он является автором конкретного произведения, а само произведение — бережно сохранить в своём депозитарии на случай, если его кто-нибудь «украдёт» и авторство понадобится подтвердить. Однако, простое депонирование в Интернет-сайте авторских работ без выдачи авторского свидетельства (что необходимо для подтверждения объективной формы выражения) и без поддержания прямой онлайн-ссылки на депонированный объект часто бывает бесполезным и является признаком мошенничества

Инга Хоюр-Оол

вначале делают презентацию книги, собирают гостей например в библиотеке или зале каком то. Рассказывают о себе, представляют книгу. И затем выпускают ее небольшим тиражом. и тогда ее никто не присвоит