Дмитрий Малюков

Есть ли способ питать телефон НЕ ИСПОЛЬЗУЯ АККУМУЛЯТОРА? Положим, через клеммы или гнездо зарядки?

Я имею в виду способ при котором бы не гонялся бы попусту аккумулятор в ситуации, когда мы НАХОДИМСЯ В СТАЦИОНАРЕ ИЛИ У БОЛЕЕ ЁМКОГО АККУМУЛЯТОРА (в авто....)

Gad Hax-Hax

Не используя зарядку может?
Моя муха питалась от usb гнезда.

Роман Строгонов

Не используя штатного гнезда зарядки удавалось. Обрезал старую зарядку и подключал на прямую к клеммам аккумулятора. Заряжался. А вот без аккума не пробовал. Наверно можно, только у телефона есть защелка на которую установленный аккумулятор нажимает. Заблокировать спичкой можно попробовать.

Юрий Мелешкин

Если вынуть аккумулятор, и при этом подключить ЗУ в штатное гнездо, то телефончику настанет кирдык. Поскольку контроллер заряда питается от АКБ. И без нее правильная работа этого контроллера не гарантируется.

Насчет аккумулятора париться не следует. Он проработает 2 года по-любому, как бы с ним не обращались. А к тому сроку мобила выйдет из моды и, весьма вероятно, будет уже заменена на другую.