Сергей Матросов

как открыть магазин детских товаров?

Знающие люди умоляю подскажите, как начать, с чего начать бизнес по продаже детских товаров? Что лучше, магазин например или что-то вроде точек на ярмарках, рынках? Вообщем спасибо за любой совет!

Буду благодарна так же если кто-то может подсказать по закупке товара, может вы знаете ходовые товары которые нужно брать на продажу в первую очередь, от чего отталкиваться в этом вопросе? Какую возрастную категорию захватывать? Для начала я рассчитываю открыть не большой магазинчик или пару маленьких. Благодарю.

Анна Куляба

начать с палатки на рынке... необходим опыт

Юлия Балашова

Начните с малого. С точки на рынке.

Женя Гуллер

ну стационарный магазин конечно лучше, наработаете точку и своих клиентов.
надо открыть предпринимательское свидетельство в налоговой, взять в аренду помещение и завести товар. Все.

Татьяна Жукова

Т. е. Вы пошагово желаете знать?
- регистрируете фирму или себя в качестве предпринимателя (это все в налоговой инспекции)
- ищите поставщиков товара - детский ассортимент? в сентябре в Москве будет выставка (хотите подробности пишите в личку)
- паралельно ищите помещение в аренду или в собственность, для начала наверное аренда бутичка в торговом центре, где народу много ходит
- даете рекламу в местной прессе или тв

Елена Дрон

Как показал опрос, проведенный компанией NP consulting, 70% мам хотели бы, чтобы детские магазины были расположены неподалеку от дома. Пока об этом многие могут только мечтать.

– Детские магазины «разбросаны» по Москве неравномерно, – говорит заместитель генерального директора NP consulting Алексей Надирашвили. – Например, в районе Ленинского проспекта в радиусе 500 метров расположено пять крупных магазинов для детей и мам. А в некоторых спальных районах их нет вовсе.

По словам Софьи Светлосановой, это происходит потому, что основу целевой аудитории сетей, торгующих дорогими товарами, составляют работающие родители.

– Нашим клиентам удобнее делать покупки по дороге домой или на работу. Поэтому почти все салоны нашей сети находятся на больших проспектах. Это освобождает покупателей от необходимости тратить дополнительное время на поездку в салон, – говорит Светлосанова.

Однако в случае с магазинами среднеценовой категории проявляется несоответствие между ожиданиями потребителей и возможностями предпринимателей. Многие из них по-прежнему не рискуют идти в «спальники» , чтобы открыть там отдельно стоящие магазины. Чаще всего они предпочитают «бросать якоря» на центральных детских рынках, ярмарках или в торговых центрах. Почему?

– Дети постоянно растут, поэтому перед началом каждого сезона их гардероб надо обновлять полностью, – говорит Ольга Кузнецова. – Например, перед наступлением зимы ребенку сразу покупают куртку, сапоги, шапку, теплые брюки, свитера и т. п. На эти целевые покупки выделяется целый день. Естественно, родителям удобнее купить все это в одном месте. Для многих таким местом становятся детские ярмарки. Большинство покупателей приезжают туда не чаще, чем два-три раза в год, но зато сразу тратят большие суммы.

Алёна

Если Вы хотите оффлайн магазин, то лучше конечно сначала найти проходимое место под аренду, потом зарегистрировать ИП или ООО (на moedelo.org можно бесплатно сделать все доки) . Исходя из моего опыта - главное - место и сумма, с которой вы входите в бизнес. Если будет небольшая сумма, то и не надейтесь на большие заработки. Лучше конечно параллельно и оффлан и онлайн - магазин. Ну это лично мое мнение)

Денис Петрунин

условия открытия - общие основания. лицензирование не требуется

Полина

Общепринятой практикой выдачи кредитов на развитие малого бизнеса является детальное изучение бизнес -плана, в котором шаг за шагом описывается бизнес- проект, делаются расчеты его рентабельности и окупаемости. Так как большинство бизнес- планов разрабатываются по шаблонам, начинающие предприниматели активно используют глобальную сеть Интернет в поисках релевантной информации. Финансовые расчеты и экономические выкладки, приведенные в бизнес плане, помогут вам лучше понять специфику вашего бизнеса и определиться с направлением его дальнейшего развития. Для этого введите в поисковую строку на Майле: бизнес-план магазина детских товаров. Из уже готовых и опробированных намного проще составить свой, соответственно своему региону и условиям. А вообще, специфика предметной области проста – дети растут. Каждый год им нужна новая одежда, новые игрушки. А в младенческом возрасте просто необходимы «расходные материалы» – памперсы, салфетки и т. п. Поэтому бизнес детского магазина один из самых прибыльных и низко затратных бизнесов. Магазин лучше разместить в торговом центре, т. к. родителям удобнее покупать все вещи в одном месте – для себя, для детей и для семьи. Рынок детских товаров – один из самых быстрорастущих. Государственные программы, направленные на увеличение рождаемости, обусловили его рост на уровне 25-30% в год. А это значит, что в дальнейшем, можно «клонировать» успешный бизнес, создавая сателлиты, прежде всего в спальных районах города, а в дальнейшем перспективен выход и на регионы. Удачи и процветания!

Наталья Чельманова

с аренды помещения и налоговой.

ДА
Денис Александрович

Найти место. Открыть ИП. Найти поставщиков.